Вопрос: стоимость разработки

Всё что не подходит под тематику ни одного из разделов. Например выбор хостинга для приложений и т.п.
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Вопрос: стоимость разработки

Сообщение Emeltil »

Если заказать в разработчика приложение такого плана http://vk.com/app2759287 сколько примерно надо заплатить? Вот у меня похожее хотят заказать, интересуюсь сколько такое будет стоить. Я назвал минимальную цену 3 000 гривен но при том что качество графики будет хуже, меньше анимации и немного по другому все организовано будет.
Напишите сколько взяли бы вы за разработку
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Вопрос: стоимость разработки

Сообщение alexei »

Имхо дешево, не без конкретного ТЗ, сказать ничего нельзя.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Вопрос: стоимость разработки

Сообщение Alazaur »

alexei писал(а):Имхо дешево, не без конкретного ТЗ, сказать ничего нельзя.
Полностью согласен
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Вопрос: стоимость разработки

Сообщение sanych_dv »

На мой взгляд, стоимость занижена в несколько раз, но с другой стороны, никакой средней цены здесь не существует. Тут уж кто как себя продать сумеет )
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Вопрос: стоимость разработки

Сообщение Alazaur »

Не силен в конвертации валют (вернее не знаю точных курсов), 3000 гривен, это где-то около 12к рублей да?
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: Вопрос: стоимость разработки

Сообщение Emeltil »

Alazaur писал(а):Не силен в конвертации валют (вернее не знаю точных курсов), 3000 гривен, это где-то около 12к рублей да?
да, около этого.

Спасибо всем за ответы.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Вопрос: стоимость разработки

Сообщение Alazaur »

Emeltil, там делов куча, очень дешево оцениваете. Даже без ТЗ можно примерно прикинуть нижнюю планку 30 - 40к рублей, это с условием, что вы посмотрите на Поцыков и сделаете что-то похожее по своему усмотрению, а если вы будете еще при этом выполнять всевозможные пожелания заказчика (а еще и какой заказчик попадется) то эта нижняя планка может возрасти в 2 а то и в 3 раза.
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: Вопрос: стоимость разработки

Сообщение Emeltil »

Alazaur писал(а):Emeltil, там делов куча, очень дешево оцениваете. Даже без ТЗ можно примерно прикинуть нижнюю планку 30 - 40к рублей, это с условием, что вы посмотрите на Поцыков и сделаете что-то похожее по своему усмотрению, а если вы будете еще при этом выполнять всевозможные пожелания заказчика (а еще и какой заказчик попадется) то эта нижняя планка может возрасти в 2 а то и в 3 раза.
спс за ответ. Я то сам нормально оцениваю ситуацию, но хочу показать заказчику что итак дешево беру. Меня просто просит опустить цену.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Вопрос: стоимость разработки

Сообщение Alazaur »

Еще ниже чем вы сказали в первом посте?))) Отправили бы вы такого заказчика куда-нить всерьез и надолго :lol: Шучу конечно, как поступать решайте сами, но цену не в коем случае не скидывайте, дешевле точно никто не сделает.
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Вопрос: стоимость разработки

Сообщение alexei »

А мне ТС понравился, если что-то подобное понадобится, я буду знать у кого заказать =)
Ответить