Flash-контейнер VS Flash-приложение без контейнера

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Chieko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:17

Re: Flash-контейнер VS Flash-приложение без контейнера

Сообщение Chieko »

sanych_dv , спасибо за ответ! Что-то начинает вырисовываться..
офф. я так обрадовалась когда нашла этот форум, и ваш вот этот пост http://flapps.ru/forum/post33864.html первое что я отсюда кинула в закладки :)
но пока разбираюсь только с самыми базовыми штуками.

Alazaur, спасибо! видимо да, запросто могла перепутать. Я просто что-то даже не представляла, что flash часто iframe оберткой публикуют.

gaponj88, спасибо! Странно. Я просто сейчас тока тока осваиваю интеграцию, ну и интегрирую тестовые приложения, цепляя к ним всякий стандартный функционал. Одно из первых что прикрутилось, так раз - разместить на стене (правда заметку, может чтобы опубликовать что-то другое будут проблемы?). И именно wall.post , пока все делаю без контейнера (пока не поняла его прелести, не стала заморачиваться)
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Flash-контейнер VS Flash-приложение без контейнера

Сообщение sanych_dv »

gaponj88 писал(а): метод wall.savePost устаревший, и вскоре будет не доступен, никто не говорит что для него нужен контейнер !
Речь идет о wall.post
И как скоро он будет недоступен, не подскажете?

При всем бардаке вконтакте пока обратная совместимость в большинстве deprecated методов работает.

============
А через год появится wall.SuperPost и wall.post станет недоступен? )

Если будет стоять вопрос, что из-за одного метода мне придется оборачивать свой ролик во что-то ненужное, я всегда обойду это ограничение. Хотя бы из-за нелюбви к насилию )
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Flash-контейнер VS Flash-приложение без контейнера

Сообщение sanych_dv »

Кстати, насчет wall.post

Речь в документации идет об использовании контейнера ИЛИ посредника. Посредник - это всего лишь хорошо известное нам VK.api , которое мы все успешно пользуем.

А вот через какую Ж. работает этот новый метод и что представляет собой новая версия VK API обстоятельно написано здесь: http://www.flasher.ru/forum/blog.php?b=333

Так что спасибо, я пока попользуюсь старым методом)
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Flash-контейнер VS Flash-приложение без контейнера

Сообщение Alazaur »

Работает wall.post без контейнера, gaponj88, ты бы новую либу скачал, а то вводишь людей в заблуждение :D
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Flash-контейнер VS Flash-приложение без контейнера

Сообщение Alazaur »

Chieko, да часто публикуют в ифреймовой обертке, чтобы быть менее зависимыми от ВК, и больше возможностей, можно например под самой игрой размещать новости с сайта, или добавлять примочки ВК типа "мне нравится", дает более гибкие возможности размещения рекламы, и прочие плюсы. Этим и объясняется такая широкая распространенность данного способа.
Аватара пользователя
gaponj88
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:26

Re: Flash-контейнер VS Flash-приложение без контейнера

Сообщение gaponj88 »

Alazaur
В первом посте, сразу написал , что может что и уже поменяли)И привел ссылку , что не работал ! Ну да ладно ;)
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Flash-контейнер VS Flash-приложение без контейнера

Сообщение Александр »

Сейчас в настройках приложения пишут:
При использовании Flash контейнера SWF-приложение показывается пользователям не напрямую, а через SWF-обертку, которая в свою очередь выполняет функцию предзагрузчика и предоставляет методы для взаимодействия с внешним интерфейсом.
Однако мы не рекомендуем использовать Flash контейнер, чтобы избежать проблем с позиционированием элементов в приложении.
Контейнер давал возможность использовать некоторые методы API, которые раньше не работали без контейнера. Сейчас точно не помню, но вроде бы нельзя было открыть даже окно вконтакте для приглашения друзей. Сейчас это можно делать без контейнера.
Chieko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:17

Re: Flash-контейнер VS Flash-приложение без контейнера

Сообщение Chieko »

Alazaur писал(а):Chieko, да часто публикуют в ифреймовой обертке, чтобы быть менее зависимыми от ВК, и больше возможностей, можно например под самой игрой размещать новости с сайта, или добавлять примочки ВК типа "мне нравится", дает более гибкие возможности размещения рекламы, и прочие плюсы. Этим и объясняется такая широкая распространенность данного способа.
Спасибо. А я уже много времени убила пытаясь разобраться как стандартную кнопочку лайк внедрить. Потом просто забросила за неактуальностью пока. Теперь понятно. Боюсь освоить ифреймовую оболочку мне будет сложнее...
Ответить