Взгляд инди разработчика на изменения вконтакте.

Документация, обновления, особенности API, работа приложений
Abdul-Ibn-Abusheih
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:15

Re: Взгляд инди разработчика на изменения вконтакте.

Сообщение Abdul-Ibn-Abusheih »

Да ничего не изменится. Вы ничего не решаете, вы грубо говоря - никто.
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Взгляд инди разработчика на изменения вконтакте.

Сообщение alexei »

Среди плюсов ВК я вижу:
1) Возможность взять информацию о пользователях (имя, пол и тп).
2) Трансляция в статус и размещение на стенах, в приложениях ссылки на приложение.
3) Очень дешевая реклама в сервисе приложения.
4) Хорошая и адекватная администрация ВКонтакте, которая всегда поможет.
5) Огромное количество коллег, которые тоже помогут и проконсультируют.
6) Место хранения для флеша, видеозаписей, фотографий.
7) Хорошее API.

А минусы Вы уже нашли.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Взгляд инди разработчика на изменения вконтакте.

Сообщение Alazaur »

alexei, опять же это не отвечает на вопросы за что теперь платить 50% вконтакту и где хваленая Дуровым поддержка одиночек, бедных разработчиков.
Все хвальбы вконтакта разбиваются об эти два вопроса. Мне пока никто из защитников ВК на них внятно не ответил.
Вот лично мне грех жаловаться, у меня две игры в топе, и благо денег хватит на то чтобы разместить гаму в каталоге новых и раскрутить. Но вышеуказанные вопросы все равно крутятся в голове.
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Взгляд инди разработчика на изменения вконтакте.

Сообщение Abarmotina »

alexei писал(а):Среди плюсов ВК я вижу:
1) Возможность взять информацию о пользователях (имя, пол и тп).
2) Трансляция в статус и размещение на стенах, в приложениях ссылки на приложение.
3) Очень дешевая реклама в сервисе приложения.
4) Хорошая и адекватная администрация ВКонтакте, которая всегда поможет.
5) Огромное количество коллег, которые тоже помогут и проконсультируют.
6) Место хранения для флеша, видеозаписей, фотографий.
7) Хорошее API.

А минусы Вы уже нашли.
1)ВК только облегчает эти возможности.А так их можно запрашивать при регистрации!
2)Это да,это даёт хоть немного трафика...Хоть чуууточку..
3)Вот это согласен на все 100%!Для тех кто может позволить вначале вложить около 1000 голосов и создать отличную игру,стабильная прибыль и прирост обеспечены.
4)ТП меня ещё не розачерововала,возможно это из-за нормальной зарплаты,для уровня удалённой работы!
5)Вот это да!Спасибо Флаппсу!
6)Возможно ты и прав,хотя хотелось бы больше места на их серверах для приложения...
7)Хорошее,не спорю... :)
С предыдущим сообщением Алазура согласен,Павел просто напросто не держит своих слов!
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Взгляд инди разработчика на изменения вконтакте.

Сообщение alexei »

Alazaur писал(а):alexei, опять же это не отвечает на вопросы за что теперь платить 50% вконтакту и где хваленая Дуровым поддержка одиночек, бедных разработчиков.
Все хвальбы вконтакта разбиваются об эти два вопроса. Мне пока никто из защитников ВК на них внятно не ответил.
Вот лично мне грех жаловаться, у меня две игры в топе, и благо денег хватит на то чтобы разместить гаму в каталоге новых и раскрутить. Но вышеуказанные вопросы все равно крутятся в голове.
Платить можно уже 45% за 7 плюсов.

А что Вы хотите от поддержки одиночек? Я думаю, поддерживать создателей быстрой ракеты это не логично.
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Взгляд инди разработчика на изменения вконтакте.

Сообщение alexei »

Abarmotina писал(а): 1)ВК только облегчает эти возможности.А так их можно запрашивать при регистрации!
2)Это да,это даёт хоть немного трафика...Хоть чуууточку..
3)Вот это согласен на все 100%!Для тех кто может позволить вначале вложить около 1000 голосов и создать отличную игру,стабильная прибыль и прирост обеспечены.
4)ТП меня ещё не розачерововала,возможно это из-за нормальной зарплаты,для уровня удалённой работы!
5)Вот это да!Спасибо Флаппсу!
6)Возможно ты и прав,хотя хотелось бы больше места на их серверах для приложения...
7)Хорошее,не спорю... :)
С предыдущим сообщением Алазура согласен,Павел просто напросто не держит своих слов!
1) Ввод имени, пола, даты рождения задалбывает пользователя. Притом, если организованно это плохо.
3) Ключевое слово отличная игра, а не "быстрая ракета". А если отличная игра, то найти пару тысяч голосов это без проблем.
4) Меня лично разочаровал Заржницкий. Там была необоснованная блокировка. Рогозов мне сказал, что все нормально. Заржницкий заблокировал, потом долго разбирались. Ну а меня это приложение не особо интересовало и я менял сферу деятельности, поэтому и забил.
А тех поддержка на должном уровне.
5) Ну я не только про флаппс, офф клуб и кучу знакомых, которые меня учили, когда флаппса не было.
6) Что именно? Динамический контент у них хранить глупо. Каждый сам по своему настраивает сервер.
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Взгляд инди разработчика на изменения вконтакте.

Сообщение Abarmotina »

alexei писал(а):
Abarmotina писал(а): 1)ВК только облегчает эти возможности.А так их можно запрашивать при регистрации!
2)Это да,это даёт хоть немного трафика...Хоть чуууточку..
3)Вот это согласен на все 100%!Для тех кто может позволить вначале вложить около 1000 голосов и создать отличную игру,стабильная прибыль и прирост обеспечены.
4)ТП меня ещё не розачерововала,возможно это из-за нормальной зарплаты,для уровня удалённой работы!
5)Вот это да!Спасибо Флаппсу!
6)Возможно ты и прав,хотя хотелось бы больше места на их серверах для приложения...
7)Хорошее,не спорю... :)
С предыдущим сообщением Алазура согласен,Павел просто напросто не держит своих слов!
1) Ввод имени, пола, даты рождения задалбывает пользователя. Притом, если организованно это плохо.
3) Ключевое слово отличная игра, а не "быстрая ракета". А если отличная игра, то найти пару тысяч голосов это без проблем.
4) Меня лично разочаровал Заржницкий. Там была необоснованная блокировка. Рогозов мне сказал, что все нормально. Заржницкий заблокировал, потом долго разбирались. Ну а меня это приложение не особо интересовало и я менял сферу деятельности, поэтому и забил.
А тех поддержка на должном уровне.
5) Ну я не только про флаппс, офф клуб и кучу знакомых, которые меня учили, когда флаппса не было.
6) Что именно? Динамический контент у них хранить глупо. Каждый сам по своему настраивает сервер.

6)начинающим разработчикам,было бы не плохо создать писочнцу,в которой они могли бы тестировать свои приложения(В песочнице мог поиграть каждый желающий,сделать каталог там)...
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Взгляд инди разработчика на изменения вконтакте.

Сообщение Alazaur »

alexei, что я хочу? Ок, я отвечу, если ВК забирает половину моей прибыли, пусть будет добр предоставить мне половину моего трафика нахаляву. (я не учитываю еще его таркетинг)
Все эти плюсы ВК предоставленные вами просто отмазки, а не плюсы, все тоже самое можно сделать на любом сайте и в любой соцсети.
Вы когда-нибудь ходили дальше ВК? Советую прошвырнуться. Между прочим все порталы игр принимают игру дают полностью халявный трафик, разрешают рекламу только за то что крутят свою рекламу на своем сайте пока юзер играет в мою игру. А в ВК это даже не учитывается. Был смысл положить на эту наглость ВК за счет его огромной аудитории, а сейчас от этой аудитории нет смысла.
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Взгляд инди разработчика на изменения вконтакте.

Сообщение Abarmotina »

Alazaur писал(а):alexei, что я хочу? Ок, я отвечу, если ВК забирает половину моей прибыли, пусть будет добр предоставить мне половину моего трафика нахаляву. (я не учитываю еще его таркетинг)
Все эти плюсы ВК предоставленные вами просто отмазки, а не плюсы, все тоже самое можно сделать на любом сайте и в любой соцсети.
Вы когда-нибудь ходили дальше ВК? Советую прошвырнуться. Между прочим все порталы игр принимают игру дают полностью халявный трафик, разрешают рекламу только за то что крутят свою рекламу на своем сайте пока юзер играет в мою игру. А в ВК это даже не учитывается. Был смысл положить на эту наглость ВК за счет его огромной аудитории, а сейчас от этой аудитории нет смысла.
:lol: :lol: :lol: :lol: Попустил :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ответить