Хочу узнать ваше мнение по поводу пакетов и классов.

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Хочу узнать ваше мнение по поводу пакетов и классов.

Сообщение Derial »

Столкнулся с этим как только скачал FlashDevelop, установил его и настроил(До этого я программировал в Adobe Flash CS5), когда начал программировать в FlashDevelop вспомнил что у него есть классы и пакеты и вот встал такой вопрос: использовать множество классов и вызывать их в одном главном(с этим способом я так и не разобрался) или писать все в одном классе(как это было в Flash CS5)?

Как поступаете вы?
И если не сложно объясните принцип работы с множеством классов.
Заранее спасибо :)
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Хочу узнать ваше мнение по поводу пакетов и классов.

Сообщение Alazaur »

А что между программированием в FD и Flash IDE есть отличия? :? (кроме отладчика в FD и удобств типа сниппетов) Я как-то не заметил...
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Хочу узнать ваше мнение по поводу пакетов и классов.

Сообщение Derial »

Ты читал книгу Колина Мука по AS 3? вот там был пример приложения, который читатель делал в процессе чтения книги, так вот там этот пример был с классами и т.д

Flash IDE не поддерживает классы, уровни дуступа как функций, так и всего другого, наследование...
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Хочу узнать ваше мнение по поводу пакетов и классов.

Сообщение sanych_dv »

Derial писал(а):Ты читал книгу Колина Мука по AS 3? вот там был пример приложения, который читатель делал в процессе чтения книги, так вот там этот пример был с классами и т.д

Flash IDE не поддерживает классы, уровни дуступа как функций, так и всего другого, наследование...
Не путайте человека. Adobe Flash IDE все это поддерживает через импорт классов, другое дело, что в среде Adobe Flash IDE писать программерские проекты страшно неудобно. Программа всегда была заточена больше для дизайнеров.

=====

По поводу количества классов - с опытом поймете, где нужно три класса, а где достаточно одного. Вопрос больше относится к стилистике работы с кодом.
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Хочу узнать ваше мнение по поводу пакетов и классов.

Сообщение Derial »

Ну я немного приспособился под коддинг в Flash IDE, теперь не могу разобраться как связать работу двух классов, да и вообще к FlashDevelop привыкнуть не могу :(
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Хочу узнать ваше мнение по поводу пакетов и классов.

Сообщение Alazaur »

Derial, начиная с Flash CS3 и новее там все поддерживается и классы и пакеты и все остальное. Если вы только код в кадрах писали то это уже другой разговор, код в кадрах пережиток AS2 который Flash IDE просто тянет за собой хвостом))) Flash Develop отличается от Flash IDE только продвинутым отладчиком и удобствами, автоимпорт классов, снипетты, генерация обработчиков событий, более продвинутое дополнение кода. Хотя и в Flash IDE последнее время начали больше внимания уделять программистам, хоть автоимпорт классов добавили в CS5 и за это спасибо.
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Хочу узнать ваше мнение по поводу пакетов и классов.

Сообщение Derial »

Нет, код я пишу только в 1 кадре :)
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Хочу узнать ваше мнение по поводу пакетов и классов.

Сообщение Alazaur »

Нет, код я пишу только в 1 кадре :)
Бросайте это дело в кадре писать ;) К классам, конечно придется немного по-привыкать, но в итоге вы точно не пожалеете, что на них перешли. ООП, хоть он в ActionScript и слегка обрезанный, дает не малые удобства, и чем крупнее проект тем ощутимее это чувствуется.
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Хочу узнать ваше мнение по поводу пакетов и классов.

Сообщение Derial »

Alazaur писал(а):
Нет, код я пишу только в 1 кадре :)
Бросайте это дело в кадре писать ;) К классам, конечно придется немного по-привыкать, но в итоге вы точно не пожалеете, что на них перешли. ООП, хоть он в ActionScript и слегка обрезанный, дает не малые удобства, и чем крупнее проект тем ощутимее это чувствуется.
А не могли бы вы показать на самом простом примере как связать два класса(например чтобы один зависел от другого или еще что-то) чтобы они работали "сообща"
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Хочу узнать ваше мнение по поводу пакетов и классов.

Сообщение sanych_dv »

Derial писал(а):А не могли бы вы показать на самом простом примере как связать два класса(например чтобы один зависел от другого или еще что-то) чтобы они работали "сообща"
http://books.tr200.ru/v.php?id=277635
Ответить