Chrome extension: Загрузка изображений на стену пользователя

Создание Desktop-приложений, виджеты ВКонтакте для сайтов и публичных страниц, OAuth 2.0, Open API, Standalone
Ответить
Ceridan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:08

Chrome extension: Загрузка изображений на стену пользователя

Сообщение Ceridan »

Здравствуйте!

Пишу свое маленькое приложение по работе с ВКонтакте. Особенность его в том, что это приложение есть расширение для google chrome. Все вроде бы шло неплохо: научился авторизовываться, работать с vk api, даже постить сообщения на стену научился, но встала задача отправлять на стену изображения, на которой я споткнулся.
Ситуация следующая: во-первых, изображение, которые я хочу отправлять находятся на сторонних серверах, но я знаю их URL и научился по нему получать целиком изображение. А далее, все как описано на страничке для разработчиков на сайте вконтакте: получаю URL сервера для загрузки фотографий и отправляю на него пост запрос с телом изображения и даже полчаю ответ, в котором есть заполненные поля server и hash, а вот поле photo пустое. В этом и проблема. Вот, как я это делаю:
1. Сначаа получаю адрес сервера для загрузки. Код не привожу, приведу только URL, который приходит в ответ от сервера:

Код: Выделить всё

 http://cs1234.vkontakte.ru/upload.php?act=do_add&mid=123456&aid=-14&gid=0&hash=91b06d3426e6df4e6601de2ef18f7a17&rhash=b745c8721d062edc5ae7cf2c2681bf41&swfupload=1&api=1&wallphoto=1 

Код: Выделить всё

 function vkUploadImageToServer(uploadServerUrl, imageBinaryData) {    if ((uploadServerUrl != null) && (imageBinaryData != null)) {        $.ajax({            url: uploadServerUrl,            type: 'POST',        data: { photo: imageBinaryData },            datatype: 'json',            success: function (value) {                 alert("Success value = " + value);             },            error: function (value) { alert("Error value = " + value); }        });    }}; 
И в ответ получаю следующее:

Код: Выделить всё

 Success value = {"server":1234,"photo":"[]","hash":"12344d1e74796d7788effdf5ead84b54"} 
Соответственно, изображение, судя по ответу, на сервер не загрузилось. Как быть в такой ситуации? На форуме я находил похожие проблемы, например, здесь: http://flapps.ru/forum/topic1564.html, но предложенный там код на JS дает точно такой же результат, а решение на php меня не устраивает, так как мне негде исполнить этот код, у меня расширение для хрома.
Очень надеюсь на вашу помощь, уважаемые форумчане :)
vitoman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 00:28

Re: Chrome extension: Загрузка изображений на стену пользователя

Сообщение vitoman »

Столкнулся с той же проблемой, правда пишу на php. В ответ на загрузку изображения на сервер приходит

Код: Выделить всё

 {"server":405428,"photo":"[]","hash":"b5184a71c432e583fe11b0886ffdcba2"}
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема!
Ответить