Как выложить файл в интернет

Уроки по PHP, Javascript и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Как выложить файл в интернет

Сообщение Александр »

Как выложить файл в интернет

Иногда нужно выложить где-то скриншот или файлы исходников, чтобы другие люди могли их скачать.
Если у вас есть свой хостинг, то вы можете его и использовать, но если у вас его нет или вы не хотите использовать его для этих целей, то можно воспользоваться следующими способами.


Как выложить изображение

Чтобы выложить картинку или скриншот, можно использовать сервисы предназначенные для выкладывания изображений, например http://radikal.ru

Можно не использовать подобные сервисы, а просто загрузить изображение в альбом ВКонтакте и скопировать ссылку на изображение.
Так же можно поступить и с другими сервисами, позволяющими загружать фотографии.


Как выложить файл

Чтобы выложить файл, например zip архив, можно использовать файлообменники, например
http://narod.yandex.ru/

Есть множество разных файлообменников, но очень многими неудобно пользоваться из-за большого количества рекламы и из-за долгого ожидания перед началом скачивания файла. На мой взгляд, сервис от Яндекса наиболее удобный.



Удобный способ выкладывания файлов и изображений

Один из удобных способов выкладывать изображения и файлы - это использовать Dropbox.
Dropbox - это облачное хранилище файлов. В отличие от других облачных хранилищ, Dropbox позволяет получить прямую ссылку на файл.

Кроме того, что можно использовать Dropbox для обмена и выкладывания изображений, вы можете хранить в нем и свои файлы. Если вы ещё не пользуетесь облачными хранилищами, то советую вам попробовать.
Совсем недавно Яндекс запустил сервис облачного хранилища Яндекс.Диск, а Google запустил сервис Google Drive. Dropbox существует с 2010 года. У облачных сервисов от Яндекса и Гугла, на данный момент нет возможности получить прямую ссылку на файл.

После регистрации в Dropbox на вашем аккаунте будет доступно 2гб, а если вы зарегистрируетесь по моей реферальной ссылке http://db.tt/57ZeVzCf - то вы и я бесплатно получим дополнительно по 500мб.

После регистрации, вам будет предложено скачать и установить программу. Если вы это сделаете, то на вашем компьютере появится папка Dropbox, в которую вы сможете копировать файлы как и в обычную папку.

Изображение


Для того чтобы использовать Dropbox, не обязательно устанавливать программу. Вы можете авторизоваться на сайте Dropbox.com под своим аккаунтом с любого компьютера.

Изображение


Вы можете создавать свои папки. Например, на скриншоте видно, что я создал свои папки all и Soft.
Папки Photos и Public уже были созданы.

Чтобы выложить файл в интернет для публичного доступа, нужно загрузить файл в папку Public.
Через интерфейс Windows это делается простым копированием файла в папку.
При авторизации в аккаунте через браузер, загрузить файл можно кликом по иконке Upload или простым перетаскиванием файла в окно браузера.


Для того чтобы получить ссылку на загруженный файл, при работе через Windows:
Выделите файл, кликните по нему правой кнопкой и выберите Dropbox - Copy public link. Ссылка будет скопирована в буфер обмена.

Изображение


При работе через браузер, выделите файл и кликните по Copy public link. Затем скопируйте ссылку обычным способом или кликните на Copy to clipboard.

Изображение


Полученную ссылку можно использовать для вставки изображений или скачивания файлов напрямую. Просто вставьте ссылку туда куда вам надо.


Другие папки вы можете использовать для хранения своих файлов. Например, чтобы забэкапить свои файлы или чтобы получить доступ к ним с любого компьютера или мобильного устройства с доступом в интернет.
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Как выложить файл в интернет

Сообщение alexei »

Как выложить изображение
Лично, я использую imageshack.us для выкладывание картинок. Там есть программа, с помощью которой можно легко и быстро заливать картинки.
Ответить