Налоги!

Способы заработка на приложениях.
Ответить
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Налоги!

Сообщение Abarmotina »

Не знаю где можно об этом спрошу,напишу сюда(если не угадал темку,просьба перекинуть).
Какие налоги платятся с прибыли в приложениях? :)
Аватара пользователя
ChineseBeemaster
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:02

Re: Налоги!

Сообщение ChineseBeemaster »

Abarmotina писал(а):Не знаю где можно об этом спрошу,напишу сюда(если не угадал темку,просьба перекинуть).
Какие налоги платятся с прибыли в приложениях? :)
все зависит от формы собственности, но в любом случае если ты частное лицо - то подоходный, если ИП - там разные есть возможности от фиксированных ежемесячных платежей до %, если ООО (и иные формы юр. лиц) - там целая цепочка из налогов
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Налоги!

Сообщение alexei »

WM как титульные знаки облагаются при выводе. Т.е. если вести все в них, можно и без налогов обойтись. Проблема при выводе, а там куча вариантов: налоги, барыги, оффшорные банки
Аватара пользователя
revizor
FL Team
FL Team
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:22

Re: Налоги!

Сообщение revizor »

регаешь ИП создаешь счет в банке раз в месяц отчетность по нему в налогувую отправляешь .
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Налоги!

Сообщение Abarmotina »

мне пока лишь 17.18 мне будет только летом....
nile
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 16:21

Re: Налоги!

Сообщение nile »

Пока ты не зарабатываешь хотя бы 50к в месяц (ну даж хотя бы 30), о ИП, ООО даже не думай, в погоне за легальностью получишь только больше проблем, ведь если прибыли не будет, налоги все равно платить придется, тк там не только %, но и различные взносы в пенсионные фонды например и тд.

Вот когда выйдешь на стабильных доход - вот тогда и легализуй. Налоговую не волнуют такие мальки, они врятли будут заморачиваться даже если ты получаешь 100 000 в месяц. Их интересуют рыбки по крупнее, у которых прибыль насчитывает миллионы.
Еще раз отмечу, я не сторонник теневого бизнеса, просто хочу предостеречь от ошибок большинства предпринимателей - спешить все сделать правильно с самого начала.

П.с.
Есть государственные банки (в России - Сбербанк), есть частные (по сути все остальные).
Сбербанк обязан уведомлять налоговую о всех операциях, совершаемых клиентами.
Частные же:
1)Если вы вызвали подозрение
2)Сумма единовременного обналичивания превышает 600 000 р (если не ошибаюсь)
3)Сумма суммарного съема в год превышает 3 000 000 р (если не ошибаюсь)

Соответственно, пока ты "становишься на ноги", ты можешь спокойно пользоваться услугами частных банков.

П.п.с. Электронная валюта для налоговой - фантики, ты можешь спокойно получать прибыль в WM и вкладывать, скажем, в развитие. Или тратить в магазинах, где их принимают. На этих этапах (про электронные деньги) у налоговой не может быть претензий к тебе, ибо нет доказательств что у тебя эти деньги были вообще. Но когда тебе захочется пошуршать ими (обналичить), вот там этот факт будет зафиксирован (это если через частный банк,если через агента WM - нет, но это само по себе рискованно, человек то неизвестный).
Ответить