Метод wallpost для групп

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
UndeadDragon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 01:31

Метод wallpost для групп

Сообщение UndeadDragon »

Почему не работает метод для групп? Такой же код для личных страниц работает нормально.
Что-то изменилось или я неправильно что-то пишу?

Код: Выделить всё

uid_to = -/* id группы */;            message_to = $('#message_tf').val();                VK.api('wall.post',{owner_id:uid_to,message:message_to},function(data)...
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Метод wallpost для групп

Сообщение Александр »

UndeadDragon
Что в твоём случае возвращает метод?

Описание метода http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=wall.post
from_group - Данный параметр учитывается, если owner_id < 0 (статус публикуется на стене группы). 1 - статус будет опубликован от имени группы, 0 - статус будет опубликован от имени пользователя (по умолчанию).
UndeadDragon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 01:31

Re: Метод wallpost для групп

Сообщение UndeadDragon »

Александр писал(а):UndeadDragon
Что в твоём случае возвращает метод?

Код: Выделить всё

$(document).ready(function(){$('#send_btn').click(function() {            uid_to = -36132848;            message_to = $('#message_tf').val();                VK.api('wall.post',{owner_id:uid_to,message:message_to},function(data) {                 if (data.response) {                    alert('Сообщение отправлено! ID сообщения: ' + data.response.post_id);                } else {                    alert('Ошибка! ' + data.error.error_code + ' ' + data.error.error_msg);                }            });    return false;});     });
только при чем тут, что возвращает?
Я ставил параметр from_group();, не помогло, кроме того он есть заданный по умолчанию, так что не обязательно его выставлять, как я понимаю.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Метод wallpost для групп

Сообщение Александр »

UndeadDragon писал(а):только при чем тут, что возвращает?
Используй Charles, чтобы видеть что возвращает тебе сервер api вконтакте. Там сразу и увидишь ошибку.
UndeadDragon писал(а):Я ставил параметр from_group();
Для чего "();"?
По умолчанию он задан как постинг от имени пользователя. Это я перепутал, это ты не спрашивал.
Ответить