Размещение приложения

Документация, обновления, особенности API, работа приложений
Ответить
Antoria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:30

Размещение приложения

Сообщение Antoria »

Добрый вечер всем форумчанам. Хочется уточнить вопрос, долго ломал голову над ним, так и не пришел ни к какому выводу, хотел бы услышать Ваши мнения и как лучше поступить в такой ситуации.

Опишу на примере, есть приложение тюряга или какое либо другое (не реклама). Когда мы его запускаем идет прелоадер - далее запуск самого приложения. Так вот меня интересует вопрос, эти приложения размещаются в ВКонтакте или же на стороннем сервере, имеется ввиду swf, как я понял в ВКонтакте заливается только часть приложения, которая уже подключается и подгружает другие swf расположенные на стороннем сервере это так?

Если мои домыслы верны, то так-же хотелось бы узнать для чего это делается, в этой сфере я новичок, поэтому всех тонкостей не знаю.
За ранее Большое Спасибо за ответ. И извиняюсь если разместил тему не там.
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Размещение приложения

Сообщение alexei »

Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Размещение приложения

Сообщение Александр »

Загружать главный swf и все подгружаемые swf можно как на сервер ВКонтакте, так и на свой сервер. Подгружаемые swf необходимы для того чтобы приложение при запуске грузилось не слишком долго.
Если размещать главный swf на своем сервере, то приложение будет уже iframe.

Некоторые размещают swf на своем сервере, чтобы совместить виджеты вконтакте (мне нравится, комментарии) с flash приложением. В swf эти виджеты не встроить.
Так же и обращения к методам api происходит как из iframe приложения.
Тюряга - полностью flash приложение. Загруженное на сервер ВКонтакте.
Antoria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:30

Re: Размещение приложения

Сообщение Antoria »

Александр писал(а):Загружать главный swf и все подгружаемые swf можно как на сервер ВКонтакте, так и на свой сервер. Подгружаемые swf необходимы для того чтобы приложение при запуске грузилось не слишком долго.
Если размещать главный swf на своем сервере, то приложение будет уже iframe.

Некоторые размещают swf на своем сервере, чтобы совместить виджеты вконтакте (мне нравится, комментарии) с flash приложением. В swf эти виджеты не встроить.
Так же и обращения к методам api происходит как из iframe приложения.
Тюряга - полностью flash приложение. Загруженное на сервер ВКонтакте.
Спасибо Большое за ответ. Насчет тюряги, не совсем уверен, что оно полностью залито в swf, т.к при декомпиле, выходит только часть - прелоадер, весь основной контент скрыт, следовательно оно подгружается со стороннего сервера?
Аватара пользователя
psix55
Модератор
Модератор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:16

Re: Размещение приложения

Сообщение psix55 »

Antoria писал(а):
Александр писал(а):Загружать главный swf и все подгружаемые swf можно как на сервер ВКонтакте, так и на свой сервер. Подгружаемые swf необходимы для того чтобы приложение при запуске грузилось не слишком долго.
Если размещать главный swf на своем сервере, то приложение будет уже iframe.

Некоторые размещают swf на своем сервере, чтобы совместить виджеты вконтакте (мне нравится, комментарии) с flash приложением. В swf эти виджеты не встроить.
Так же и обращения к методам api происходит как из iframe приложения.
Тюряга - полностью flash приложение. Загруженное на сервер ВКонтакте.
Спасибо Большое за ответ. Насчет тюряги, не совсем уверен, что оно полностью залито в swf, т.к при декомпиле, выходит только часть - прелоадер, весь основной контент скрыт, следовательно оно подгружается со стороннего сервера?
Попробуй поймать загружаемую флэшку с помощью charles.
dim9044
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:04

Re: Размещение приложения

Сообщение dim9044 »

Что-то я не понял, получается свой сервер необязательно иметь?
можно залить swf файлы на серверы vk и они будут туда сохранять все данный(уровень, опыт,деньги)?
или же это для мелких приложений и приложения типо тюряги нужно иметь свой сервер со своими базами данными?
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: Размещение приложения

Сообщение ukhov »

dim9044 писал(а):Что-то я не понял, получается свой сервер необязательно иметь?
можно залить swf файлы на серверы vk и они будут туда сохранять все данный(уровень, опыт,деньги)?
или же это для мелких приложений и приложения типо тюряги нужно иметь свой сервер со своими базами данными?
у вк частые глюки с данными и их обрабатывать сложно
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Размещение приложения

Сообщение Александр »

dim9044
Методы для хранения произвольных данных
storage.get – возвращает значение хранимой переменной.
storage.set – сохраняет значение хранимой переменной.
Хватит этого? О безопасности хранения данных беспокоится тебе не нужно? Тогда используй.
dim9044
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:04

Re: Размещение приложения

Сообщение dim9044 »

Александр
Ок,значит нужно, я пока не подходил к серверу, подскажите можно ли будет на своем компе установить сервер чтобы учиться работать с ним
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Размещение приложения

Сообщение Александр »

dim9044
Начни с этим разбираться - поймёшь. Если тебе только для себя, то денвера хватит http://www.denwer.ru/
Ответить