Вопрос к Евгению Рассказову

Как раскрутить приложения.
ploska4
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:18

Вопрос к Евгению Рассказову

Сообщение ploska4 »

Если Вам не сложно, напишите коротко о раскрутке приложения Качок (уж очень меня оно заинтересовало, отличная история успеха). Еще хотелось би знать конфигурацию сервера, на каком Вы хоститесь - уж 100К пользователей суточно - не шутки :) И наверно не только мне будет интересно узнать такие подробности от человека, достигшего успеха !
РоманНамазов
МУЛЬТИАККАУНТ!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:47

Re: Вопрос к Евгению Рассказову

Сообщение РоманНамазов »

Не спорю,и я бы с радостью прочитал статью.Ведь приложение вроде бы простенькое,но в нём всё хорошо обдумано и сделано.
РоманНамазов
МУЛЬТИАККАУНТ!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:47

Re: Вопрос к Евгению Рассказову

Сообщение РоманНамазов »

ploska4 писал(а):Если Вам не сложно, напишите коротко о раскрутке приложения Качок (уж очень меня оно заинтересовало, отличная история успеха). Еще хотелось би знать конфигурацию сервера, на каком Вы хоститесь - уж 100К пользователей суточно - не шутки :) И наверно не только мне будет интересно узнать такие подробности от человека, достигшего успеха !
Я думаю расскрутки как таковой и не было,просто у прилы актуальная тема и всё.Не для кого не секрет,что правило успешной прилы звучит так:Дай возможность игроку сделать то,что он сам в жизни не когда не сделает.
Именно по этому правилу, у "Тюряги" такой успех допустим :D
Аватара пользователя
112
Модератор
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:53

Re: Вопрос к Евгению Рассказову

Сообщение 112 »

мб так http://flapps.ru/forum/topic3528.html
а потом как голоса появились пошел рекламу делать...
если честно мне тоже интересно то было,т.к в первый месяц уже было 10к уников,а ведь есть много таких же приложении ,и много еще крутых приложении,которые так и не набирают свою аудиторию :(
РоманНамазов
МУЛЬТИАККАУНТ!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:47

Re: Вопрос к Евгению Рассказову

Сообщение РоманНамазов »

112 писал(а):мб так http://flapps.ru/forum/topic3528.html
а потом как голоса появились пошел рекламу делать...
если честно мне тоже интересно то было,т.к в первый месяц уже было 10к уников,а ведь есть много таких же приложении ,и много еще крутых приложении,которые так и не набирают свою аудиторию :(
Я лично помню когда прилу только проверили :D
Я лично не много(Цензура)кугда узнал сегодня с этого поста что там 100к уников :D
Аватара пользователя
revizor
FL Team
FL Team
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:22

Re: Вопрос к Евгению Рассказову

Сообщение revizor »

что то мне подсказывает что секрет в викинге и удачном изменение в системе каталога приложений , после чего его приложение попало в топ по категории :idea: :?:
РоманНамазов
МУЛЬТИАККАУНТ!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:47

Re: Вопрос к Евгению Рассказову

Сообщение РоманНамазов »

revizor писал(а):что то мне подсказывает что секрет в викинге и удачном изменение в системе каталога приложений , после чего его приложение попало в топ по категории :idea: :?:
:lol: :idea:
Аватара пользователя
Евгений
FL Team
FL Team
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:01

Re: Вопрос к Евгению Рассказову

Сообщение Евгений »

Всем привет) Я автор этого приложения)
Только сейчас заметил эту тему на форуме, давно не заходил сюда.
Секрет раскрутки в теме самого приложения, тема очень актуальная и привлекает всех)
Когда запустил приложение в первый день статистика была уже около 8-9к по-моему...она росла потихоньку сама каждый день, в рекламу я тогда не вкладывал длительное время..много инвесторов предлагали вложится в раскрутку, я отказывался..т.к. приложение росло само, да и сервер кстати тогда бы не выдержал нагрузки. Первый запуск кстати был неудачным, это было за 2 дня до второго запуска...когда одобрили первый раз, то сервер трищал по швам..потом к вечеру лёг..кароче долго были проблемы с нагрузкой, в течении около полугода, потом всё-таки я сам наладил сервер, никакие тех. поддержки кстати в течении полугода с этим не могли справится и я решил сам, у меня всё получилось)) Кому интересно я использую вот этот сервер: https://www.rusonyx.ru/ (уже около полугода и никаких проблем, когда падал, все данные оставались). Потом я решил вложить чуть-чуть в раскрутку и запустил рекламу ВК, рекламировал около недели...каждый день с большими перерывами по чуть-чуть, т.к. только запускал, когда становилось больше 1000 переходов сервер начинал падать...еле как подкрутил, поднял статистику до 70к, дальше она опять пошла сама...дошла до 100к и держалась стабильно этой цифре. Участники каждый день росли, сами без раскрутки в день прибавлялись около 10к. В общем можно сказать приложение раскручивалось в основном само, ну и конечно за счёт роста популярности выходило потихоньку в топ, помню сначала было на ..172 месте, потом ..102, ..77, ..42, в нынешнем каталоге оно колеблется от 14 до 18 места..сейчас статистика около 120-140к держится, буду поднимать за это лето ещё больше)) До сих пор кстати я один работаю над игрой, есть конечно пару человек с фриланса, которые иногда рисуют и озвучивают...но весь программный код, и основной дизайн разработан и разрабатывается мной)
© Евгений Рассказов.
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: Вопрос к Евгению Рассказову

Сообщение Emeltil »

Хорошо что вообще ответил))

Интересно было бы узнать о прибыльности приложения. Но это врятли напишешь
Abdul-Ibn-Abusheih
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:15

Re: Вопрос к Евгению Рассказову

Сообщение Abdul-Ibn-Abusheih »

Кому интересно я использую вот этот сервер: https://www.rusonyx.ru/
Кстати, это Я тебе посоветовал rusonyx=))) Но сам на нём сейчас не сижу - дороговато.
Ответить