Новые уведомления в flash и iframe приложениях

Документация, обновления, особенности API, работа приложений
Ответить
andrei2295kmail
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:51

Новые уведомления в flash и iframe приложениях

Сообщение andrei2295kmail »

Андрей Рогозов:
Сегодня мы запускаем новую систему уведомлений через приложения. Теперь ваши пользователи смогут отправлять друг другу удобные запросы, одновременно и заметные, и не мешающие пользоваться сайтом. Вы можете передавать специальный параметр, позволяющий совершать те или иные действия в приложении после открытия приложения через нажатие на кнопку «Просмотр».

Преимущества запросов:
- Новые запросы увеличивают счетчик рядом с разделом «Приложения» у получателя
- Получателю выводится всплывающее уведомление о новом запросе
- Блок новых запросов выводится в верхней части раздела «Приложения»

Подробная документация к методу Javascript API showRequestBox:
http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=Javascript_..

Обратите внимание, что в связи с введением новой системы запросов, с 1 апреля мы закрываем для Flash и iFrame-приложений возможность отправлять сообщения на стены и обновлять статусы пользователей.

ссылка на пост: http://vk.com/topic-1_26154225
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: новые уведомления в flash и iframe приложениях

Сообщение Александр »

Сегодня было изменено поведение метода JS API saveWallPost, с помощью которого размещались интерактивные записи на стенах пользователей. Теперь он работает аналогично методу wall.post и позволяет публиковать записи на своих и чужих стенах со стандартными вложениями в виде фотографий, видео и аудиозаписей. Обратите внимание, что с настоящего момента использование метода saveWallPost строго не рекомендуется. Вместо него нужно использовать метод wall.post.

Две недели назад было объявлено об ограничении публикации записей на страницах пользователей из Flash/IFrame-приложений (http://vk.com/topic-1_26154225). За это время мы получили множество содержательных отзывов и предложений от разработчиков и пользователей. В результате мы приняли решение пойти с другой стороны и ввели возможность блокировать нежелательные приложения при удалении пользователями записей со своих стен. Пользователи, которые вовсе не хотят получать записи из приложений, вскоре смогут полностью ограничивать этот поток.

Мы будем и дальше следить за развитием ситуации и предлагать наиболее эффективные инструменты для взаимодействия приложений с пользователями.
http://vk.com/topic-1_26261927
Ответить