Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение Derial »

:D у меня получилось без Json но по моим знаниям это невозможно :D
Последний раз редактировалось Derial 15 мар 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение Derial »

gpv123 писал(а):
Derial писал(а):Все это я знаю мне не понятно только почему с кавычками все выводится.
Покажите код as3 и php
У меня все получилось сделать без перевода в JSON :D

вот as клд здесь перевод в JSON просто закомментирован т.е не включен в работу

Код: Выделить всё

import com.adobe.serialization.json.JSON;        var loader:URLLoader = new URLLoader();    var request:URLRequest=new URLRequest("http://maslovdeniss.tf9.ru/updat.php");     loader.addEventListener(Event.COMPLETE, onComplete);    loader.load(request);    function onComplete(event:Event):void {        // выводим полученные данные в поле result_tf        result_tf.text=loader.data;      //var data1:String = loader.data;     //преобразуем строку в json    //var myObject:Object=JSON.encode(data1);    //trace(myObject);     var xpCurrent:int = loader.data;         if (loader.data == 13){        pt.text = "Yhoo";    }else(pt.text = "Обидно");/*    var myNum:Number = Number(' 13');    trace(myNum);                                     // выдает 13    trace(myNum == 13 ? 'Ура, работает!' : 'Обидно'); // выдает 'Ура, работает!'*/    var xpMin:int = 0;                                            // минимальный опыт уровня, например, 100var xpMax:int = 200;                                            // максимальный опыт уровня, например, 200                                        // текущий опыт игрока, например, 150var widthScaleX:Number = (xpCurrent - xpMin) / (xpMax - xpMin); // вычисляем относительную длину полоскиxp.scaleX = widthScaleX;}
А вот и php

Код: Выделить всё

<?php $table_name = "proba";     // имя таблицы статистики. Если вы не меняли его в запросе, создающем БД, то и здесь менять его не надо         // данные приложения    $app_id = '...'; // id приложения    $api_secret = '...'; // защищенный ключ приложения     $auth_key  = $_POST['auth_key'];    $viewer_id = $_POST['viewer_id']; $real_key = md5($app_id."_".$viewer_id."_".$api_secret);if ($auth_key == $real_key){    // соединение с БД   $db = mysql_connect("...","...","...") or die('Connection failed!'); //!!    mysql_select_db("...",$db);    $query = 'SELECT * FROM `'.$table_name.'` WHERE `levl`;';    $sql = mysql_query($query);        while ($sql_data = mysql_fetch_array($sql)) {    echo $sql_data['levl'];}   ?>  
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение gpv123 »

Derial писал(а):У меня все получилось сделать без перевода в JSON :D
И правильно :) Если надо, то лучше использовать XML, as3 его полностью поддерживает ;)
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение alexei »

gpv123 писал(а):
Derial писал(а):У меня все получилось сделать без перевода в JSON :D
И правильно :) Если надо, то лучше использовать XML, as3 его полностью поддерживает ;)
Вот это уже лишнее.

JSON лучше, когда научитесь его использовать, лучше использовать только его.
Аватара пользователя
gaponj88
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:26

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение gaponj88 »

alexei
+1 JSON проще, лучше..... ;)
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение Derial »

Я только за JSON, но вроде бы я все правильно делал чтобы работать с данными с помощью JSON видимо не на столько правильно раз не получается так как должно быть, посмотрите сообщения выше там описана проблема, подскажите что не так).
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение alexei »

Derial писал(а):Я только за JSON, но вроде бы я все правильно делал чтобы работать с данными с помощью JSON видимо не на столько правильно раз не получается так как должно быть, посмотрите сообщения выше там описана проблема, подскажите что не так).
JSON который выводится в PHP парсится в http://json.parser.online.fr/ ?
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение Derial »

Нет я скачивал "библиотеку" из урока http://flapps.ru/forum/topic673.html
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение gpv123 »

alexei писал(а):Вот это уже лишнее.

JSON лучше, когда научитесь его использовать, лучше использовать только его.
Так научите! Как помочь чем-то, так почему-то не видно и не слышно Вас...

JSON лучше для передачи данных или обработки?

P.S.: я имел в виду удобство использования XML. Для него уже все готово в as3, а для JSON нужна отдельная библиотека, да и обрабатывать XML, имхо, легче...
Ответить