Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение gpv123 »

Derial писал(а):База данных там была создана автоматически при моей регистрации на хостинге. Таблицу можно создать SQL запросом а можно и просто кликая по кнопкам.

Попробую исправить по вашим советам, потом отпишусь).
Кликая по кнопкам phpMyAdmin? Так он тоже генерирует SQL запросы :)
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение Derial »

Все разобрался:) просто создал таблицу SQL кодом и все заработало.

Теперь такой вопрос как слепить штуку которая линией заполняется от начала до конца(как шкала с опытом в играх).
Например 2 уровень начинается с 100 и заканчивается 200 как сделать чтобы полоса заполнялась в зависимости от этих значений(200 это полностью заполнено, 150 это линия до середины) ну вот так вообщем.

Заранее спасибо.
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение gpv123 »

Derial писал(а):Теперь такой вопрос как слепить штуку которая линией заполняется от начала до конца(как шкала с опытом в играх).
Например 2 уровень начинается с 100 и заканчивается 200 как сделать чтобы полоса заполнялась в зависимости от этих значений(200 это полностью заполнено, 150 это линия до середины) ну вот так вообщем.
У Вас должен быть мувикл с названием xp в точке регистрации Изображение

Пишем код:

Код: Выделить всё

var xpMin:int = 100;                                            // минимальный опыт уровня, например, 100var xpMax:int = 200;                                            // максимальный опыт уровня, например, 200var xpCurrent:int = 150;                                        // текущий опыт игрока, например, 150var widthScaleX:Number = (xpCurrent - xpMin) / (xpMax - xpMin); // вычисляем относительную длину полоскиxp.scaleX = widthScaleX;                                        // задаем относительную длину полоски
Итог: полоска растягивается относительно максимальной длины этой полоски из точки регистрации.

Если точка регистрации расположена в центре, то полоска будет растягиваться в обе стороны.
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение Derial »

gpv123 писал(а):
Derial писал(а):Теперь такой вопрос как слепить штуку которая линией заполняется от начала до конца(как шкала с опытом в играх).
Например 2 уровень начинается с 100 и заканчивается 200 как сделать чтобы полоса заполнялась в зависимости от этих значений(200 это полностью заполнено, 150 это линия до середины) ну вот так вообщем.
У Вас должен быть мувикл с названием xp в точке регистрации Изображение

Пишем код:

Код: Выделить всё

var xpMin:int = 100;                                            // минимальный опыт уровня, например, 100var xpMax:int = 200;                                            // максимальный опыт уровня, например, 200var xpCurrent:int = 150;                                        // текущий опыт игрока, например, 150var widthScaleX:Number = (xpCurrent - xpMin) / (xpMax - xpMin); // вычисляем относительную длину полоскиxp.scaleX = widthScaleX;                                        // задаем относительную длину полоски
Итог: полоска растягивается относительно максимальной длины этой полоски из точки регистрации.

Если точка регистрации расположена в центре, то полоска будет растягиваться в обе стороны.
Спасибо вам огромное а то я частично знал как это сделать только кода не знал:)

Устал уже с этими серверами смог получить данные в Flash и перекодировать их с помощью JSON, но вот не задача: например приходит число 13 как String и затем их в JSON но на выходе получается не просто число 13 а " 13" вот такая штука с отступами(пробелами) и кавычками, так и должно быть?

вот код

Код: Выделить всё

import com.adobe.serialization.json.JSON;    var gid = '13';    var loader:URLLoader = new URLLoader();    var request:URLRequest=new URLRequest("http://maslovdeniss.tf9.ru/updat.php");    request.method=URLRequestMethod.POST;            var vars:URLVariables = new URLVariables();    vars['gid']=gid;            request.data=vars;            loader.addEventListener(Event.COMPLETE, onComplete);    loader.load(request);    function onComplete(event:Event):void {        // выводим полученные данные в поле result_tf        result_tf.text=loader.data;      var data1:String = loader.data;    // преобразуем строку в json    var myObject:Object=JSON.encode(data1);    trace(myObject);        if (myObject == "13"){        trace("Ура работает");    }else(trace("Обидно"));}
php файл просто принимает переменную gid и отображает ее при помощи echo
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение gpv123 »

Derial писал(а):Устал уже с этими серверами смог получить данные в Flash и перекодировать их с помощью JSON, но вот не задача: например приходит число 13 как String и затем их в JSON но на выходе получается не просто число 13 а " 13" вот такая штука с отступами(пробелами) и кавычками, так и должно быть?
Вы читали книги по AS3? Рекомендую почитать Колина Мука, сразу все вопросы отпадут

Код: Выделить всё

var myNum:Number = Number(' 13');trace(myNum);                                     // выдает 13trace(myNum == 13 ? 'Ура, работает!' : 'Обидно'); // выдает 'Ура, работает!'
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение Derial »

Вы читали книги по AS3? Рекомендую почитать Колина Мука, сразу все вопросы отпадут
Читал но немного всего лишь ~ 200 страниц, actionscript 3.0 мой первый язык программирования, перестал читать по причине подготовки к экзаменам да и очень мне сложно себя в 16 лет заставить дочитать эту книгу в дальнейшем обязательно дочитаю :)

А вот как насчет всех этих пропусков(пробелов) в значениях это так и должно быть? так всегда?

и кстати код этот не помогает все ровно пробелы и кавычки :(, если просто один ваш код то все работает, но у меня же данные как бы с сервера приходят и когда пробуешь применить в моем коде ваш код то все ровно такой же результат.
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение Derial »

вот такая неразбериха у меня на выходеИзображение Изображение
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение gpv123 »

Derial писал(а):да и очень мне сложно себя в 16 лет заставить дочитать эту книгу
Мне 13, и я уже на 438 странице :)
Derial писал(а):вот такая неразбериха у меня на выходеИзображение Изображение
Вместо trace(/*какой-то код*/) попробуйте trace(Number(/*какой-то код*/)), хотя все равно не понятно, почему выводятся кавычки вместе со строками
Derial писал(а):А вот как насчет всех этих пропусков(пробелов) в значениях это так и должно быть? так всегда?
Насчет этого я точно не знаю, но класс отдает значения в виде строк, как что их приходится преобразовывать в числа через Number(), int(), или uint().

Завтра, если будет настроение, попробую написать класс, перегоняющий JSON в XML, чтобы нормально можно было работать с данными, но все равно, все данные, получаемые с сервера или другого источника, нужно перегонять в нужный тип примерно так:

Код: Выделить всё

НужныйТип(/*какой-то код*/)
Derial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:22

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение Derial »

Все это я знаю мне не понятно только почему с кавычками все выводится.

trace(); у меня просто как проверка, мне нужно чтобы присланные значения я мог использовать в своих целях как числа которые можно будет присвоить переменной, а не как просто текст.
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Помощь в написании серверной части очень простого приложения

Сообщение gpv123 »

Derial писал(а):Все это я знаю мне не понятно только почему с кавычками все выводится.
Покажите код as3 и php
Ответить