комментарии и база пользователей

Создание Desktop-приложений, виджеты ВКонтакте для сайтов и публичных страниц, OAuth 2.0, Open API, Standalone
Глеб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:27

комментарии и база пользователей

Сообщение Глеб »

Подскажите как сделать, чтобы количество комментариев новости на движке ДЛЕ сохранялось в MySQL?(используется виджет комментариев вконтакте)
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: комментарии и база пользователей

Сообщение Александр »

При публикации комментария, а также при удалении, виджет передаёт событие widgets.comments.new_comment и widgets.comments.delete_comment используя VK.Observer. В функцию-обработчик будут переданы 4 параметра:
num - количество комментариев
http://vk.com/developers.php?o=-1&p=%C4 ... 0%E8%E5%E2
Глеб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:27

Re: комментарии и база пользователей

Сообщение Глеб »

я это читал, но не понял как сделать чтобы он передавал это в MySQL. Можно по подробней пожалуйста?))
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: комментарии и база пользователей

Сообщение Александр »

http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=VK.Observer
Отследить событие, яваскриптом отправить php скрипту количество комментариев к записи, php скриптом обновить запись в базе с количеством комментариев.
Глеб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:27

Re: комментарии и база пользователей

Сообщение Глеб »

Помогите, который день уже мучаюсь... Есть вот такой код

Код: Выделить всё

<div id="vk_comments"></div>        <script type="text/javascript">            VK.Widgets.Comments('vk_comments');            VK.Observer.subscribe('widgets.comments.new_comment', function(num, last_comment, date, sign){alert(num);});            VK.Observer.subscribe('widgets.comments.delete_comment', function(num, last_comment, date, sign){alert(num);});                    </script>
Как вот вместо alert(num) сделать чтобы num передавалось в БД
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: комментарии и база пользователей

Сообщение Александр »

Глеб
Проблема в чем? Передай данные из яваскрипта php скрипту. Например с jQuery - Отправка GET и POST запросов с помощью jQuery
Глеб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:27

Re: комментарии и база пользователей

Сообщение Глеб »

Александр
я плохо знаю как передавать данные в БД, я просто не могу понять что нужно писать в php скрипт
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: комментарии и база пользователей

Сообщение Александр »

Глеб
В php надо писать код, который будет сохранять данные в базу. Погугли "php + mysql".
Глеб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:27

Re: комментарии и база пользователей

Сообщение Глеб »

Александр
Так?

Код: Выделить всё

 <?  /* Переменные для соединения с базой данных */ $hostname = "localhost"; $username = "qwerty"; $password = "123456"; $dbName = "qwerty";  /* Таблица MySQL, в которой хранятся данные */ $table_name = "vk_comment";   /* создать соединение */ mysql_connect($hostname,$username,$password) OR DIE("Не могу создать соединение "); /* выбрать базу данных. Если произойдет ошибка - вывести ее */ mysql_select_db($dbName) or die(mysql_error());   $query = 'INSERT INTO `'.$table_name.'` (`num`) VALUES ("'.$num.'") or die(mysql_error())';    $sql = mysql_query($query);    echo "OK"; /* Закрыть соединение */ mysql_close(); ?>
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: комментарии и база пользователей

Сообщение Александр »

Код: Выделить всё

$query = 'INSERT INTO `'.$table_name.'` (`num`) VALUES ("'.$num.'")';
Ответить