Приглашение пользователей и функции wall.post и wall.savePos

Создание Desktop-приложений, виджеты ВКонтакте для сайтов и публичных страниц, OAuth 2.0, Open API, Standalone
Ответить
ntv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:14

Приглашение пользователей и функции wall.post и wall.savePos

Сообщение ntv »

Здравствуйте.
Мне необходимо написать скрит, который с сайта будет рассылать сообщения выбранным друзьям пользователя с приглашением посетить наш ресурс. Метод, который идеально подходит в этой ситуации, я не вижу в API (если вы, ребята, мне подскажете, буду очень признательна!!!).
Пока решила использовать отправку сообщения с картинкой на стену пользователя, но и тут возникли проблемы:
- Метод wall.post при отправке сообщения приходит ответ с error_code: 7, error_msg: Permission to perform this action is denied by user. Значить мы не можем оставить сообщение на стене пользователя? Этот метод не подойдет в данной ситуации, правильно?
- Метод wall.savePost. Использую HTTP запро. Может быть я принципиально не поняла, что-то о работе метода, но он возвращает, казалось бы вменяемый результат (представлен ниже), но информация на стенку не добавляется
{"response":{"post_hash": "e37bbbf2a37512aa31", "photo_src":"http://cs606.vk.com/u06492/94498684/m_4fd63599.jpg"}}

PS: если нужно – скину HTTP запросы, которые я использую для получения данных.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Приглашение пользователей и функции wall.post и wall.savePos

Сообщение Александр »

ntv писал(а):Метод wall.post при отправке сообщения приходит ответ с error_code: 7, error_msg: Permission to perform this action is denied by user. Значить мы не можем оставить сообщение на стене пользователя? Этот метод не подойдет в данной ситуации, правильно?
В настройках приложения надо разрешить доступ к стене.

Методы постинга на стену могут быть не доступы с сервера. Нужно вызывать метод на стороне клиента и подтверждать действие на отправку каждого сообщения.
ntv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:14

Re: Приглашение пользователей и функции wall.post и wall.savePos

Сообщение ntv »

Здравствуйте, Александр.
В настройках приложения надо разрешить доступ к стене.
Где эта настройка, я в упор ее не вижу. Эта настройка именно для приложения или для каждого конкретного пользователя? Дело в том, что если для каждого отдельного пользователя, то я не могу это использовать мне нужно чтобы пользователи с сайта могли постить на стены друг друга.
Методы постинга на стену могут быть не доступы с сервера. Нужно вызывать метод на стороне клиента и подтверждать действие на отправку каждого сообщения.
Пожалуйста, объясните по подробней. Мне нужно постить именно с сайта. Возможно ли это? Что имеется виду под «вызывать метод на стороне клиента», вызывать из приложения вконтакте, я правильно понимаю? Как производится подтверждение каждого сообщения? В документации вк нет ни слова об этом.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Приглашение пользователей и функции wall.post и wall.savePos

Сообщение Александр »

ntv
http://vk.com/apps?act=settings Настроить. Именно для конкретного приложения.
Я не уверен, что сейчас api позволяет публиковать записи на стенах с внешних сайтов.
Для сайтов есть отдельная авторизация OAuth. Пробуйте.
ntv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:14

Re: Приглашение пользователей и функции wall.post и wall.savePos

Сообщение ntv »

Добрый день.
http://vk.com/apps?act=settings Настроить. Именно для конкретного приложения.
Это не помогает, даже если бы помогло, этим нельзя в данной ситуации воспользоваться, потому, что это настройки приложения для одного конкретного пользователя (в данном случае меня). А мне нужно постить на стенки других пользователей – моих друзей.
Для сайтов есть отдельная авторизация OAuth. Пробуйте.
Ну конечно есть, и конечно же я ее уже использую, таким образом я аторизирую нового пользователя на сайте, но вопрос в другом, как для этому пользователю отправить какого рода сообщение другому пользователю.

В общем если нельзя сделать пост на стенку. Можно ли сделать отправку сообщения другого типа, ну я не знаю, личное сообщение, приглашение, что угодно, чтобы проинформировать другого пользователя.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Приглашение пользователей и функции wall.post и wall.savePos

Сообщение Александр »

ntv писал(а):как для этому пользователю отправить какого рода сообщение другому пользователю.
Если пользователь закрыл свою стену, то из приложения запись на стену ему не отправить.
ntv писал(а):Можно ли сделать отправку сообщения другого типа, ну я не знаю, личное сообщение, приглашение, что угодно, чтобы проинформировать другого пользователя.
API не позволяет этого делать.
Есть расширенные методы только для Desktop/Mobile-приложений http://vk.com/developers.php?s=0&id=-1_11226273
Ответить