Статус «Разработчик» на форуме

Отзывы и предложения.
STRIKE
МУЛЬТИАККАУНТ!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:37

Re: Статус «Разработчик» на форуме

Сообщение STRIKE »

Статус разработчика на форуме для тех кто идёт дальше чем говнокодинг.
Куда дальше? Чем плох код без книг и занятий? и вообще выражение "говнокодинг", не стоит употреблять..как-то не корректно...уши режет. Я учился с++ в университете, после скучных, серых, однотипных лекций и пар, не несущих настоящих практических знаний, Я понял, что лучше этот ваш "говнокодинг", чем знание таких слов, как Амперсанд и всяких там хитровы****х определений... Будущи настоящим РАЗРАБОТЧИКОМ, наш преподаватель не мог и компьютер то без за***в включить=) Он говорил, что надо ждать 20 секунд, чтобы система автоматически выбрала ОС=))) Когда мы ему ставили скрин открытых папок на фон рабочего стола, он пытался закрыть их..но безуспешно перезагружал комп и вновь натыкавшись на наш скрин, попросту менял винду=)))

Вывод со всего таков: Каждый выбирает свой путь, выбирает свои задачи и пути решения! Но, главное чтобы человек всегда развивался! И не важно, 'говнокодер' или всемогущий ботан, прокручивающий все определения в голове каждую ночь... Главное уметь решать задачи верхней планки
Аватара пользователя
gaponj88
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:26

Re: Статус «Разработчик» на форуме

Сообщение gaponj88 »

Да,так и есть кто то тут с 2009 года,а толку нет только пишет красивыми словами,а помочь кому-нибудь(не потому что не хочет)а потому что не знает,не может!Форум для того и создан,чтобы помогать людям,(в меру конечно)так же как и помогали тебе,чтобы из говнокодера сделать "человека"!И говнокод это не так и плохо,никто твой код взломать не сможет,кроме тебя......)
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Статус «Разработчик» на форуме

Сообщение Alazaur »

STRIKE, тут ты говоришь о теоретиках и практиках. И те и другие могут быть программистами, а не быдлокодерами. И дело тут даже не в знании "итровы****х определений", хотя их знать тоже надо, чтобы понятно выражаться. Например как назвать еще тот же приведенный тобой в пример амперсанд? - "Вон та вон буковка на клавиатуре, на одной клавише с цифрой 7". Глупо и неудобно. Но повторюсь опять же дело не в знании определений и заумных слов, а в том, как ты пишешь и знаешь ли что ты делаешь. Приведу наверно самый распространенный пример быдлокода у флешеров:

Код: Выделить всё

myclip.addEventListener(Event.ENTER_FRAME, function():void {/*Тут какой то код*/});
Да он будет работать. Но этот слушатель уже не удалить. А значит не удалится и myclip и все его дети и его родитель и все родители родителей, этого клипа, и все они будут жрать память до конца работы программы. Но тот кто это пишет не удосужился этого прочитать в документации, скопировал с левого форума, работает да и хрен с ним.
Аватара пользователя
gaponj88
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:26

Re: Статус «Разработчик» на форуме

Сообщение gaponj88 »

Alazaur
Приведу наверно самый распространенный пример быдлокода у флешеров:
myclip.addEventListener(Event.ENTER_FRAME, function():void {/*Тут какой то код*/});
А ты когда это узнал?На второй день программирования?Все когда -то так делали,и не надо сейчас быдлокодерами кликать)
Я про то и говорю статус разработчик даже имеем,а полезное до сих пор ничего не делаем,я предложил бы критерий для разработчиков,обязательное :создание урока на форуме,чисто от себя а не с гугла!Тогда бы и видно было кто сам шарит,а кто только быдлит)И только вот тогда ,как ты говоришь:"""самый распространенный пример быдлокода у флешеров""""" ,вот этих флешеров стало бы значительно меньше....
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Статус «Разработчик» на форуме

Сообщение Alazaur »

gaponj88, когда я написал на AS что-то большее, чем trace("Hello world!"); я это уже знал. :)
Мы с Вами говорим об одном и том же, только на разных языках, поэтому друг друга не понимаем. Плох не тот, кто неправильно делает, а тот кто не учится на своих ошибках, и не стремится узнать больше, чем он знает сейчас. И я не хотел ни кого упрекнуть лично, если кому-то предыдущее или это мои сообщения показались язвительными, прошу извинить.
Аватара пользователя
gaponj88
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:26

Re: Статус «Разработчик» на форуме

Сообщение gaponj88 »

Alazaur
:) ;)
Плох не тот, кто неправильно делает, а тот кто не учится на своих ошибках
Вот это правильно поддерживаю)Звучит как лозунг)
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Статус «Разработчик» на форуме

Сообщение sanych_dv »

Alazaur писал(а):STRIKE, тут ты говоришь о теоретиках и практиках. И те и другие могут быть программистами, а не быдлокодерами. И дело тут даже не в знании "итровы****х определений", хотя их знать тоже надо, чтобы понятно выражаться. Например как назвать еще тот же приведенный тобой в пример амперсанд? - "Вон та вон буковка на клавиатуре, на одной клавише с цифрой 7". Глупо и неудобно. Но повторюсь опять же дело не в знании определений и заумных слов, а в том, как ты пишешь и знаешь ли что ты делаешь. Приведу наверно самый распространенный пример быдлокода у флешеров:

Код: Выделить всё

myclip.addEventListener(Event.ENTER_FRAME, function():void {/*Тут какой то код*/});
Да он будет работать. Но этот слушатель уже не удалить. А значит не удалится и myclip и все его дети и его родитель и все родители родителей, этого клипа, и все они будут жрать память до конца работы программы. Но тот кто это пишет не удосужился этого прочитать в документации, скопировал с левого форума, работает да и хрен с ним.
Справедливости ради - миф о "невозможности удалить анонимный слушатель" тоже широко распространен у junior-флэшеров )

Код: Выделить всё

             var mc:MovieClip = new MovieClip;            var cnt:uint = 0;                        mc.addEventListener(Event.ENTER_FRAME, function(e:Event):void                {                    cnt++;                                        trace(cnt);                                        if (cnt == 20)                    {                        e.currentTarget.removeEventListener(e.type, arguments.callee);                    }                                }); 
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Статус «Разработчик» на форуме

Сообщение Alazaur »

sanych_dv, но это все равно остается быдлокодом не так ли? :) Если и использовать callee то только в сложных рекурсиях, а явно не для удаления анонимных слушателей.
Мы же тут ведем разговор не о том у кого знаний больше, а о том где код плохой, а где хороший :)
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Статус «Разработчик» на форуме

Сообщение alexei »

Ужас, что развели.

Если разработчик не освободит где-то память, сделает кучу глобальных переменных или просто сделает 2 большие функции, которые различаются 2-мя операторами, то не стоит орать про говнокод. Иногда лучше делать так.
Вот зачем мне писать:

Код: Выделить всё

for(byte i=0; i<3; i++){AddItem(i);}
Когда могу я написать:

Код: Выделить всё

 AddItem(0);AddItem(1);AddItem(2);}
2-й вариант пишется быстрее и не надо объявлять еще одну переименую. Причем многие вместо byte напишут int.

Зачем использовать где возможно рекурсию?
Зачем создавать класс, когда можно обойтись ассоциативным массивом?
Зачем писать кучу if и else, когда можно воспользоваться break и continue?
Зачем хранить в кеше картинки 200х200 и 50х50 одновременно?
Зачем в часто вызываемой функции объявлять локальной тяжелую переменную?

Разработчик отличается тем, что он может думать, почему он делаем именно так, а не потому, что я так прочитал в книжке, так написано в документации или так было в уроке Евгения Попова
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Статус «Разработчик» на форуме

Сообщение sanych_dv »

Alazaur писал(а):sanych_dv, но это все равно остается быдлокодом не так ли? :) Если и использовать callee то только в сложных рекурсиях, а явно не для удаления анонимных слушателей.)
Анонимные функции в принципе нежелательны. Но бывают случаи, когда анонимные функции использовать экономичнее, нежели плодить приватные.

Код: Выделить всё

 TweenMax.delayedCall(1, function():void { ......   });TweenMax.delayedCall(2, function():void { ......   });TweenMax.delayedCall(3, function():void { TweenMax.killAll(false, false, true); });  
Ответить