by.typing.vkontakte - пара вопросов

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
pyro
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:25

by.typing.vkontakte - пара вопросов

Сообщение pyro »

1) Мне полноценных примеров к этой либе найти пока не удалось, если кто посоветует где взять, буду благодарен.
2) Написал простой апп, ловиться ошибка, код

Код: Выделить всё

package com.owl.vktest{       import by.typing.vkontakte.*    import by.typing.vkontakte.commands.GetFriendsCommand;    import by.typing.vkontakte.errors.VkontakteErrorEvent;    import by.typing.vkontakte.events.VkontakteResponseEvent;        import flash.display.*;    import flash.events.*;    import flash.text.TextField;        public class Main extends Sprite    {        private var vkontakte:Vkontakte        private var command:GetFriendsCommand                public function Main()        {            var config:Object = stage.loaderInfo.parameters                        vkontakte = Vkontakte.getInstance()            vkontakte.applicationParameters = new ApplicationParameters(config)            vkontakte.privateKey = config.secret                            test_friends()        }                private function test_friends():void        {            command = new GetFriendsCommand()            command.addEventListener(VkontakteResponseEvent.RESPONSE, on_resp)            command.addEventListener(VkontakteErrorEvent.ERROR, on_err)            vkontakte.call(command)        }                private function on_resp(e:Event):void        {            show('response')        }                    private function on_err(e:Event):void        {            show('error')        }                private function show(str:String):void        {            var tf:TextField = new TextField()            tf.text = str            addChild(tf)                } }}
что я делаю не так?
Аватара пользователя
gaponj88
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:26

Re: by.typing.vkontakte - пара вопросов

Сообщение gaponj88 »

Какие ошибки и в чем проблемма?Первый раз вижу что бы в конце каждой строчки не стоял бы ";"
pyro
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:25

Re: by.typing.vkontakte - пара вопросов

Сообщение pyro »

Качнул свежую версию библиотеки из транка,
сейчас на GetAlbomsCommand возвращяет Access denied,
а на GetFriendsCommand - Permission to perform this action is denied by user
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: by.typing.vkontakte - пара вопросов

Сообщение sanych_dv »

Не рекомендую эту библиотеку - она глючная.
pyro
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:25

Re: by.typing.vkontakte - пара вопросов

Сообщение pyro »

А какую рекомендуете?
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: by.typing.vkontakte - пара вопросов

Сообщение sanych_dv »

vk.api )
pyro
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:25

Re: by.typing.vkontakte - пара вопросов

Сообщение pyro »

Ну лично у меня этот стрёмный говнокод,
изобилующий красотой в духе
typeof(params[0]) == 'string'
язык не поворачивается назвать апи.
Неужели нормальной либы как под фб так никто и не написал?
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: by.typing.vkontakte - пара вопросов

Сообщение sanych_dv »

pyro писал(а):Ну лично у меня этот стрёмный говнокод,
изобилующий красотой в духе
typeof(params[0]) == 'string'
язык не поворачивается назвать апи.
Неужели нормальной либы как под фб так никто и не написал?
Хех, ну с таким как у вас, судя по всему, опытом flash_программирования вам самому написать подобный API - полдня, там по сути всего пару классов + джейсон от адоба, ненужный в 11-м плеере.

Не пишут альтернативу видимо, потому, что устраивает существующий.
pyro
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:25

Re: by.typing.vkontakte - пара вопросов

Сообщение pyro »

А с вашим подходом можно и вовсе ничего не писать, и так устраивает.
org.udaaff, который тут назвали глючным, будет так заметно поудобней.
если слухи о нём окажуться правдой, буду писать свою библиотеку,
уж точно не стану мучиться с родной ВКашной. не пол для, но и не очень много.
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: by.typing.vkontakte - пара вопросов

Сообщение sanych_dv »

pyro писал(а):А с вашим подходом можно и вовсе ничего не писать, и так устраивает.
org.udaaff, который тут назвали глючным, будет так заметно поудобней.
если слухи о нём окажуться правдой, буду писать свою библиотеку,
уж точно не стану мучиться с родной ВКашной. не пол для, но и не очень много.
Вам предстоит получить еще много разочарований от несоответствия многих библиотек идеалу. В том числе и очень популярных. Несмотря на свой 12-летний опыт общения с флэшем, я и сейчас встречаю такое, от чего глаза на лоб лезут. Хотя, казалось бы, удивить больше нечем )

И своим максимализмом вы меня не удивите. Слышал и не такие пассажи. Какой бы не был синтаксис в vk.api - эта библиотека - рабочая. Требования к ней вообще минимальны - это не более чем обертка для запросов. И эту свою задачу она выполняет лучше, чем переусложненная и претендующая на универсальность by.typing.vkontakte.

А насчет моего подхода чините детектор - если мне требуется определенный уровень интеграции со своим проектом, то все классы, выходящие за пределы стандартного VK.Api.call('execute', я пишу сам - это значительно экономичнее в плане дальнейшей работы с проектом. По сути получается свое API, завязанное на свои задачи.
Ответить