Не работают методы friends

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Не работают методы friends

Сообщение sanych_dv »

Да это Колину Муку спасибо. Сейчас и русское руководство на адобе хорошее: http://help.adobe.com/ru_RU/ActionScrip ... ammingAS3/
Exact
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:14

Re: Не работают методы friends

Сообщение Exact »

Проблема была не решена. Выяснил в чём причина. Если в первом классе экземпляр APIConnection - обнулить, а во втором создть новый - всё работает. Если же не обнулять - не работает. Как это исправить? Неужели одновременно может существовать только одн экземпляр APIConnection на всё приложение??
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Не работают методы friends

Сообщение sanych_dv »

А зачем более одного экземпляра APIConnection на приложение?
Exact
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:14

Re: Не работают методы friends

Сообщение Exact »

Вызов методов APIConnectioт может производиться в разных классах. А обращаться как вы предлагали к классу прородителю... Когда у меня в дереве десятки классов это будет как минимум громоздко, плюс ко всему один и тот же класс может быть потомком разных классов. А это значит что придётся постоянно их отслеживать, что вновь увеличивает громоздкость кода
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Не работают методы friends

Сообщение sanych_dv »

Мда... Создатели ООП => facepalm.jpg )
Exact
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:14

Re: Не работают методы friends

Сообщение Exact »

Может быть вы уже объясните мне глупому человеку, который ни в чём е шарит и не понимает элементарные вещи без которых дальше двигаться нельзя, какое решение по вашему мега простое и не фейспалмное? А то все ваши посты несут 0 информативности, зато пафоса - хоть отбавляй.
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Не работают методы friends

Сообщение sanych_dv »

Если вы не видите в моих постах информативности - это не мои проблемы. Другие видят. Я вам весьма информативно указал на то, что должны работать ссылки на экземпляры, а не плодить ненужные экземпляры в ненужном количестве.

Если вы не понимаете, как просто залинковать через один объект все классы в проекте, а не пользоваться костылями типа getClassByName и прочими "громоздкими" методами - то читайте доки и учитесь. У каждого для себя существует такое решение, но вы его должны понять и сделать сами.
Exact
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:14

Re: Не работают методы friends

Сообщение Exact »

я => facepalm.jpg
Ещё раз спасибо за неоценимую помощь
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Не работают методы friends

Сообщение sanych_dv »

Да абсолютно ничего личного, это очень серьезный момент в ООП, с которым вы будете правильно работать только через понимание того, что происходит.

По этой части есть хороший пост на флэшер.ру http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=137610 с отличной метафорой:

"Нормальный родитель, посылая ребенка в магазин, дает ему список, пакетик и деньги.
Ненормальный - ключ, чтоб он мог вернуться и задавать идиотские вопросы типа "а где деньги?"
Что это за странная архитектура, когда дети докучают родителям? У вас дети управляют ситуацией или исполняют наказы родителя? Если вашему ребенку user действительно НАДО что-то знать, так потрудитесь сказать ему об этом CРАЗУ, для этого и существуют параметры, передаваемые в его конструктор".

Я бы добавил к этому, что никто не мешает сообщить ребенку не только о себе, но и о существующих у себя связях.
Exact
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:14

Re: Не работают методы friends

Сообщение Exact »

То есть вы предлагаете передавать практически всем классам в конструкторе экземпляр APIConnection? Ведь даже если классу n он не нужен, он может пригодиться классу m, который будет создан в n
Ответить