Разгляди Логотип

Ссылки на ваши приложения.

Re: Разгляди Логотип

Сообщение psix55 » 12 янв 2012, 18:41

Написал flash'ку, которая за пару минут все логотипы отгадывает. За исходником в ЛС, если конечно не догадываешься, как я это сделал (Александр). В паблик не выкладываю, т.к. все начнут с помощью неё себе очки набирать.
Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
psix55
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 17 раз.

Чтобы убрать блок с рекламой, зарегистрируйтесь на форуме или войдите.

Google

Сообщение STRIKE » 12 янв 2012, 18:42

ясен красен
STRIKE
МУЛЬТИАККАУНТ!

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Александр » 12 янв 2012, 19:33

psix55
Ну да, я это узнал, потому что
Александр писал(а):Но есть логотипы, которые реально не ввести. В них есть какая-нибудь мелочь, которую не вычислят те, кто нечестно отгадывают логотипы.

Надо теперь тока сделать чтоб таких автоматически банил)
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта

Автор темы
Благодарил (а): 126 раз.

Сообщение psix55 » 12 янв 2012, 19:47

Александр писал(а):psix55
Ну да, я это узнал, потому что
Александр писал(а):Но есть логотипы, которые реально не ввести. В них есть какая-нибудь мелочь, которую не вычислят те, кто нечестно отгадывают логотипы.

Надо теперь тока сделать чтоб таких автоматически банил)

Ну это не сложно) По id картинки. (Если пользователь отгадал - банить)
Только одна проблема: народ будет ныть мол некоторые логотипы не отгадываются, не?
psix55
Модератор
Модератор

Сообщение Александр » 12 янв 2012, 19:56

psix55 писал(а):Ну это не сложно) По id картинки. (Если пользователь отгадал - банить)

Это то точно) Но и другие показатели есть. Например, самое палевное - 10 логотипов в секунду)
Если бы было целью ставить защиту, то вся проверка шла бы через сервер. Но нет желания нагружать сервер из-за подобной игры.

psix55 писал(а):Только одна проблема: народ будет ныть мол некоторые логотипы не отгадываются, не?

Так и на отгадываемые ноют) А про то что есть какой-то логотип какой-то несуществуемой компании, думаю просто никто и не ответит. Кроме взломщиков)
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта

Автор темы

Сообщение psix55 » 12 янв 2012, 20:22

Ну тогда есть другой вариант. Более медленного и нудного взлома :)
У вас картинки называются названием фирмы. Было бы неплохо это исправить (например, называть картинки по id).
Ёщё можно написать прогу, чтоб она показывала картинки без blur'а. И тогда будет не так сложно отгадать логотип.
Ещё можно сделать кнопки "Отправить" и "Пропустить". То есть взломщик будет видеть логотип, и сможет легко пропустить "левый" логотип.

Да, блин) Много вариантов, думаю.

Александр писал(а):Если бы было целью ставить защиту, то вся проверка шла бы через сервер. Но нет желания нагружать сервер из-за подобной игры.

Даже главное не нагрузка серва, а то, что пользователь долго будет ждать ответ от сервера (в случае с медленным интернетом). Что в последствии просто прогонит пользователя.
psix55
Модератор
Модератор

Сообщение Александр » 12 янв 2012, 20:28

Названия картинок то да... Думал что они ещё пригодятся лично для меня, начал называть как есть. По порядку по номерам, плохой вариант, по рандомному имени и уже для себя неудобно будет...
Кто захочет тот взломает и так)
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта

Автор темы

Сообщение psix55 » 12 янв 2012, 20:38

Александр писал(а):Названия картинок то да... Думал что они ещё пригодятся лично для меня, начал называть как есть. По порядку по номерам, плохой вариант, по рандомному имени и уже для себя неудобно будет...
Кто захочет тот взломает и так)

Ну одно дело нормальный человек взломает (таких мало, их легко будет банить по одному), а совсем другое дело это новички, которые просто умеют пользоваться charles, не понимая, как всё работает, и видя имена картинок. Их будет дохрена...( Так что название я бы изменил)
Я конечно не уверен, но мне кажется, что у тебя в базу заносятся имена картинок. И тогда не сложно будет написать скриптик для рандомного имени. Но рандом реально для себя не удобен. Увидя такое сразу представляешь, что у тебя на серве бардак. Ничего не разобрать и т.д.

Ну я бы на твоём месте имена хотя бы на id сменил. (Если бы было время для всего этого... :) )

UPD: А почему по порядку плохой вариант?
psix55
Модератор
Модератор

Сообщение Александр » 12 янв 2012, 21:03

psix55
Уже решил, что новые буду добавлять с рандомными именами)
По порядку любой просто выведет все логотипы и будут смотреть, а так придется повозиться, открывая каждую картинку. Ну для тех кто в состоянии написать скрипт и это не сложно будет)
Я то планировал, что логотипы помещу в отдельную swf-ку и загружу в контакт, либо как отдельные фото, чтоб лишний трафик не гонять на сервере.
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта

Автор темы

Сообщение psix55 » 12 янв 2012, 22:14

Александр писал(а):По порядку любой просто выведет все логотипы и будут смотреть, а так придется повозиться, открывая каждую картинку. Ну для тех кто в состоянии написать скрипт и это не сложно будет)

Да, не подумал)
Александр писал(а):Я то планировал, что логотипы помещу в отдельную swf-ку и загружу в контакт, либо как отдельные фото, чтоб лишний трафик не гонять на сервере.

А что, настолько большой трафик?
psix55
Модератор
Модератор

Пред.След.