Как узнать id пользователя не добавившего прило

Создание Desktop-приложений, виджеты ВКонтакте для сайтов и публичных страниц, OAuth 2.0, Open API, Standalone
Ответить
vlouder
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:13

Как узнать id пользователя не добавившего прило

Сообщение vlouder »

Ситуация следующая:
Есть сторонний сайт. Хочу чтобы при заходе на главную страничку писалось, если пользователь вошел в контакте что-то вроде "Добро пожаловать, Иван Васильевич". Используя Open API научился, зная id пользователя, получать данные о профиле через php. Но не могу понять как получить этот самый id. Когда пользователь разрешает приложению обращаться к его данным, то все сразу ок.
Но я хочу чтобы даже до момента активации приложения писалось красивое приветствие в случае, конечно, если пользователь зашел вконтакте. Думаю это возможно, так как если использовать виджет Auth, то в нем пишется, под кем я авторизован и ниже кнопочка для добавления приложения. Есть тут гуру?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Как узнать id пользователя не добавившего прило

Сообщение Александр »

vlouder писал(а):так как если использовать виджет Auth, то в нем пишется
Этот виджет подключается через iframe. То есть генерируется он на стороне vkontakte.ru, а этому сайту доступны куки пользователя.
Не знаю нормального способа узнать id пользователя без авторизации на внешнем сайте.
webber
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:19

Re: Как узнать id пользователя не добавившего прило

Сообщение webber »

Не знаю нормального способа узнать id пользователя без авторизации на внешнем сайте.
а не нормального?)
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Как узнать id пользователя не добавившего прило

Сообщение Александр »

webber писал(а):а не нормального?)
Переадресовать человека на другое приложение ВКонтакте, передав после # какое-нибудь значение, по которому можно будет идентифицировать пользователя. Приложение открыть на новой странице.
В приложении записать viewer_id и этот ключ, на странице сайта вытащить из базы id по этому уникальному значению.
Fedya
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 19:56

Re: Как узнать id пользователя не добавившего прило

Сообщение Fedya »

Александр
а можете сделать урок по такому способу?
Ответить