ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (все кроме Flash)

Программирование, которое не связано с API.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (все кроме Flash)

Сообщение Александр »

XELAD
В чем сложность проверить?

Код: Выделить всё

<?include_once('2.php');echo 'первый скрипт работает дальше';

Код: Выделить всё

<?// 2.phpecho 'второй скрипт работает';die();
Но может быть разумнее будет придумать что-то без использования die().
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (все кроме Flash)

Сообщение XELAD »

Александр
У меня нет сайта, чтобы проверять работу php, есть только flash, которая ошибки php не расскажет. А что может быть лучше die(), как контрольного выстрела, после которого основной скрипт просто не станет выполняться? Мне он нужен был, чтобы выкинуть из игры всех тех, кто играл в данным момент. Так как у меня виртуальный хостинг - просто выкл/вкл сервер я не могу. А вот отправить номер ошибки flash'y в этом дополнительном php могу, в результате flash у всех, кто играл, выведет стандартное сообщение о тех. работах. А так как основных файлов много, к которым обращается flash, то легче везде в начале прописать include файл с die(). А когда тех работы кончатся - закомментить код во втором скрипте.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (все кроме Flash)

Сообщение Александр »

XELAD писал(а):У меня нет сайта, чтобы проверять работу php
XELAD писал(а):Так как у меня виртуальный хостинг
Удобно разрабатывать приложение взаимодействующее с сервером без тестирования?
Можно denwer на свой компьютер установить для тестов.
XELAD писал(а):А что может быть лучше die()
Flash делает запрос к PHP и получает какой-то ответ, так?

Код: Выделить всё

<? // здесь какие-то вычисления if ($param==1) {     // здесь какие-то вычисления     $response['response'] = array(                    'msg' => 'Всё хорошо.'                );} else {    $response['error'] = array(        'error_code' => 10,        'error_msg' => 'Произошла ошибка.'    );} echo json_encode($response);
А в флеше уже вывести пользователю сообщение в соответствии с ошибкой.
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (все кроме Flash)

Сообщение XELAD »

Александр
Без тестирования конечно не ахти как просто, да и тестить я люблю AS, а не PHP) Денвер у меня стоял, через инет меня сразу атаковали и систему поломали.
Проблема в приведенном вами коде в том, что, если я по незнанию языка забыл где-то кавычку или другой символ, Notepad мне ничего не скажет, в отличие от Flash, и весь этот php код ниже завершится сразу на том месте с какой-нить ошибкой, не дойдя до "всё плохо/хорошо". В результате flash ничего не получит. Да и вот это скопление скобок, когда пишешь
if()
{
if()
{
if()
{
и в AS меня достало, и если такое написать, то весь основной скрипт сдвинется ещё вправо...
Я уже до этого спрашивал в другом обсуждении, есть ли средство как-то проверять скрипт php на работоспособность, хотя бы на правильность синтаксиса?
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (все кроме Flash)

Сообщение Serge »

XELAD
может есть компиляторы (подозреваю, что Eclipse что-то такое может. Но я пишу в Notepad++). Можно писать грамотный код. Я, например, всегда уверен, что не пропустил ; (привычка) и нет проблем со скобками (отступы. Ну и их можно "сворачивать" в Notepad'e). Ну и еще вариант - пихать в скрипт параметры uid, auth_key и т.д. (в смысле напрямую их написать в скрипте) или отключать проверки и открывать скрипт в браузере. Перед этим надо включить вывод ошибок на сервере.
Но проще всего денвер, не знаю, как вас атаковали... Сколько пользовался - никогда не было проблем...
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (все кроме Flash)

Сообщение Александр »

XELAD писал(а):да и тестить я люблю AS, а не PHP
Может тогда отдать задачу тому кто пишет на php?
XELAD писал(а):если я по незнанию языка забыл где-то кавычку или другой символ
Такой уж он, язык PHP.
XELAD писал(а):есть ли средство как-то проверять скрипт php на работоспособность, хотя бы на правильность синтаксиса
Правильность синтаксиса можно узнать в момент выполнения скрипта. Там и строчку с ошибкой напишет.
XELAD писал(а):Да и вот это скопление скобок, когда пишешь
Если грамотно структурировать, где надо использовать функции и классы, то это будет гораздо удобнее в отладке и при создании нового функционала, чем потом разбираться с include, die...
AlexQW
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:48

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (все кроме Flash)

Сообщение AlexQW »

Подскажите пожалуйста, можно как-нибудь получать имя функции в процессе работы кода?

Что то вроде этого:

Код: Выделить всё

<?php     for($i=0;$i<10;$i++) {          func."i"();                    //Вот это место интересует!     }?>
ну естественно переменная не из цикла будет приходить :)
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (все кроме Flash)

Сообщение IndieGD »

Код: Выделить всё

<?phpfor($i=0;$i<10;$i++) {call_user_func ("func".$i);}?>
GMaX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:17

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (все кроме Flash)

Сообщение GMaX »

Кто знает как получить JSON данные с страницы?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (все кроме Flash)

Сообщение sasha^ »

как понять? с какой страницы? :)
Ответить