Оцените сайт - alexeyspace.ru

Оценка ваших сайтов по дизайну, функциональности, оптимизации и т.п.

Оцените сайт - alexeyspace.ru

Сообщение alex_ey » 19 ноя 2011, 08:03

http://www.alexeyspace.ru/

Мой личный сайт. Там я пишу свои статьи о программировании и выкладываю свои программы. Кстати, если кто зайдет, то зацените мои игрушку "Кубик Рубика 3D". Мне многие пишут, что классная игра получилась...
alex_ey

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Чтобы убрать блок с рекламой, зарегистрируйтесь на форуме или войдите.

Google

Re: Оцените сайт - alexeyspace.ru

Сообщение Alazaur » 19 ноя 2011, 16:11

В целом нравится, сделан сайт неплохо, молодец.
Некоторые недоработки пользовательского интерфейса портят общее впечатление.
Хорошо было бы сделать следующее:
1. На странице с полным содержимым статей/новостей добавить над ней и под ней навигацию где сейчас находишься типа:
Главная -> Новости -> Название новости
А то сейчас чтобы вернуться на страницу с которой пришел приходится нажимать кнопку "назад" в браузере. А если пользователь попадет на данную страницу из поисковика, то не сможет понять в каком разделе сайта находится, чтобы другие статьи или новости почитать.

2. Сделать логотип ссылкой на главную страницу сайта
3. Не совсем понятно для чего вот эта строчка вверху "Games - OpenGL - DirectX - Delphi - C++ - Visual C# - Music - Video - Guitar" не плохо было бы сделать эти слова кликабельными, чтобы либо они переводили в соответствующий раздел сайта, либо на страницу поиска, которая возвращает статьи/новости сайта, как если бы пользователь это слово в строке поиска ввел.

4. На главной выводить по-меньше новостей, а то длинная портянка не очень красиво смотрится, но это дело вкуса конечно

На счет кубик рубика - занятно. Вот такую бы игру на телефон я б целыми днями на работе собирал :D

UPD: Да чуть не забыл) И чтоб полная новость/статья открывалась не только по нажатию на слово "подробнее" но и при клике на ее название
Alazaur
Разработчик
Разработчик

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение alex_ey » 19 ноя 2011, 19:31

Спасибо, за отзыв и предложения! Все учту и доделаю. Строка навигации, действительно хорошая идея.

в строчке "Games - OpenGL - DirectX - Delphi - C++ - Visual C# - Music - Video - Guitar" - описана основная тематика сайта, что бы человек зашедший на сайт, сразу смог понять о чем он.
alex_ey

Автор темы

Сообщение bodnar » 19 ноя 2011, 20:07

человек это читать станет в последнюю очередь когда все изучит на странице или будет пытаться что то найти

иконка календаря - буэ
логотип можно сделать в фш чтобы ему там человеческое сглаживание сделать, ибо сейчас у меня жутко рвано отображается
Страница находится в разработке... - буэ) нет страницы убери ссылку, появится добавишь)
в целом как то глазу не приятно, не уютно :roll:
Обязательно к прочтению: ActionScript 3.0 Ошибки среды выполнения
bodnar
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение alex_ey » 20 ноя 2011, 10:32

bodnar писал(а):человек это читать станет в последнюю очередь когда все изучит на странице или будет пытаться что то найти

тут можно поспорить.

bodnar писал(а):иконка календаря - буэ

почему буэ?

bodnar писал(а):логотип можно сделать в фш чтобы ему там человеческое сглаживание сделать, ибо сейчас у меня жутко рвано отображается

выложи скриншот плиз, что бы посмотреть... ибо у меня все нормально...
alex_ey

Автор темы

Вернуться в Оценка ваших сайтов