Что вы хотите видеть на этом форуме?

Отзывы и предложения.
Abdul-Ibn-Abusheih
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:15

Re: Что вы хотите видеть на этом форуме?

Сообщение Abdul-Ibn-Abusheih »

alexei: в идеале уведомлять ВК об этой деятельности.
Тебе что завидно? Если у контакта лажовая политика и люди хотят зарабатывать, зачем стучать?
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Что вы хотите видеть на этом форуме?

Сообщение Alazaur »

alexei писал(а):В таких сделках высокая вероятность кидка и подобная деятельность ухудшает отношения ВК к форуму.
Интересно как это может отразиться на форуме ВК его закроет чтоли? Вон античат че-то никто не прикрыл до сих пор.
Или если запретить и начать стучать Дуров пряником угостит? :D
Не будет ни того ни другого. Тогда какой смысл что-то запрещать. Каждый зарабатывает как может.
На счет кидал, работайте через гаранта или только с теми кому доверяете.
А теневой рынок он есть везде, даже на любом базаре в городе. Это сложившийся баланс зачем его нарушать, как говорил леший "Каждая планка в лесу к чему-нибудь назначена, потому порядок" :D
P.S. А вот запрет как раз скажется на форуме прямо-негативно. Много пользователей хотят купить голоса по-дешевле, а значит трафик из гугла дополнительный. А сейчас с нововведениями каталога голоса по-дешевле захотят купить и разработчики, а это "наш клиент".)))
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Что вы хотите видеть на этом форуме?

Сообщение alexei »

Abdul-Ibn-Abusheih писал(а):
alexei: в идеале уведомлять ВК об этой деятельности.
Тебе что завидно? Если у контакта лажовая политика и люди хотят зарабатывать, зачем стучать?
Я против этого. Вот, Вы продадите приложение на подмену и купите себе чупа чупс, а его заменят на лохотрон. Туда попадется кто-то из моих друзей. Потом от его имени будут рассылать спам и не только мне. У меня нет желания видеть подобное. Так что без обид. Ничего личного. Увижу лохотрон — постараюсь, что бы его не было. Но повторюсь, лучше бороться на этапах появления.

А вот пример.
Помню, когда у меня было приложение LiveAd (http://vk.com/app2026113), то там были тонны лохотронов и вирусов. При блокировки создавались новые кампании. Тогда я попросил одну свою знакомую удалять все группы, которые были лохотронами (первое время жалко было, честно, особенно 100 000+, а было и такое). Она была часто в сети и удалялись группы быстро. Поэтому всякие кулцхакеры перестали использовать LiveAd для обмана. Да и групп стало меньше. А когда я продал LiveAd подобное не делалось и репутация у LiveAd сильно упала.

Так же и с форумом. Удобнее когда все чисто.
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: Что вы хотите видеть на этом форуме?

Сообщение ukhov »

alexei писал(а):
Abdul-Ibn-Abusheih писал(а):
alexei: в идеале уведомлять ВК об этой деятельности.
Тебе что завидно? Если у контакта лажовая политика и люди хотят зарабатывать, зачем стучать?
Я против этого. Вот, Вы продадите приложение на подмену и купите себе чупа чупс, а его заменят на лохотрон. Туда попадется кто-то из моих друзей. Потом от его имени будут рассылать спам и не только мне. У меня нет желания видеть подобное. Так что без обид. Ничего личного. Увижу лохотрон — постараюсь, что бы его не было. Но повторюсь, лучше бороться на этапах появления.

А вот пример.
Помню, когда у меня было приложение LiveAd (http://vk.com/app2026113), то там были тонны лохотронов и вирусов. При блокировки создавались новые кампании. Тогда я попросил одну свою знакомую удалять все группы, которые были лохотронами (первое время жалко было, честно, особенно 100 000+, а было и такое). Она была часто в сети и удалялись группы быстро. Поэтому всякие кулцхакеры перестали использовать LiveAd для обмана. Да и групп стало меньше. А когда я продал LiveAd подобное не делалось и репутация у LiveAd сильно упала.

Так же и с форумом. Удобнее когда все чисто.
на счёт кидал - да, можно. например, если человек забрал себе приложение (которое продаётся), не заплатив за него. или забрал при условии "не на подмену", и нарушил это условие. тогда стучать можно и на аккаунт на форуме, и администрации вк писать.
а если голоса - то зачем? они как-то повлияют на твоих друзей? - нет, и всем остальным на них пофиг, кроме администрации вк. всем это выгодно - и тем кто продаёт, и тем, кто покупает. можно даже написать пост про самые беспалевные методы продажи голосов.
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Что вы хотите видеть на этом форуме?

Сообщение alexei »

ukhov писал(а):на счёт кидал - да, можно. например, если человек забрал себе приложение (которое продаётся), не заплатив за него. или забрал при условии "не на подмену", и нарушил это условие. тогда стучать можно и на аккаунт на форуме, и администрации вк писать.
а если голоса - то зачем? они как-то повлияют на твоих друзей? - нет, и всем остальным на них пофиг, кроме администрации вк. всем это выгодно - и тем кто продаёт, и тем, кто покупает. можно даже написать пост про самые беспалевные методы продажи голосов.
Голоса, ладно, фиг с ними. Тут низкий оборот. Но были печальный историю, ну это ладно.

Может сделать реестр всех проданных приложений, и дать ВК на особый контроль? Вполне вероятно, что заменят. Так они в курсе будут и мгновенно заблокируют если будет подмена. А так заблокируют, когда кто-то уже попадется.
Abdul-Ibn-Abusheih
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:15

Re: Что вы хотите видеть на этом форуме?

Сообщение Abdul-Ibn-Abusheih »

alexei
Бороться надо не с честными разработчиками, а с мошенниками и лохотронщиками!

Да и вообще, у Вконтакте есть меры на этот счёт, не впрягайся. А если твои друзья олени безмозглые, пускай отправляют смс или что уж там, пускай переводы отправляют
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Что вы хотите видеть на этом форуме?

Сообщение alexei »

Abdul-Ibn-Abusheih писал(а):
alexei
Бороться надо не с честными разработчиками, а с мошенниками и лохотронщиками!

Да и вообще, у Вконтакте есть меры на этот счёт, не впрягайся. А если твои друзья олени безмозглые, пускай отправляют смс или что уж там, пускай переводы отправляют
Разработчики сознательно продающие под замену ничем не лучше мошенников и лохотронщиков.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Что вы хотите видеть на этом форуме?

Сообщение Alazaur »

Про приложения сознательно продающиеся / покупающиеся под замену я согласен, не хорошо это, как-то, не по человечески заниматься целенаправленным обманом людей. Порой правда удивляет наивность тех кто ведется)
А против продажи голосов ничего не имею.
Вот только опять же запрет или создание своего реестра, даже если он будет проходить через администрацию ВК ничего не даст. На-слово нам никто не поверит, проверять каждый день наш реестр тоже никто не будет, да и невозможно это. Потому что замена идет не постоянная, приложение подменяется на полдня, потом полдня висит как обычное, потом опять подменяется. То есть 50 /50 что с приложением все будет впорядке, когда модер ВК будет проверять список по реестру. В итоге приложение так и так будет забанено, только когда наберется соответствующее количество жалоб на него от пользователей ВК. Поэтому никакого толку от внешнего контроля не будет. Раз модер посмотрит реестр, второй посмотрит потом вообще забьет)
Ну а запрещать здесь такие продажи или нет решать Александру конечно, хотя что это даст.... меньше продаж покупок от этого все равно не будет. Единственное, что форум будет чище.
Abdul-Ibn-Abusheih
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:15

Re: Что вы хотите видеть на этом форуме?

Сообщение Abdul-Ibn-Abusheih »

Разработчики сознательно продающие под замену ничем не лучше мошенников и лохотронщиков.
Соглашусь если человек с самого начала делал под замену, но если человек делал игру и она не бахнула как надо и он решил продать, но никто не берёт, то конечно он скажет возьмите хоть под замену. За это нельзя судить
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Что вы хотите видеть на этом форуме?

Сообщение alexei »

Покупок меньше не станет, есть и античат в конце концов.
Но чище станет.
Соглашусь если человек с самого начала делал под замену, но если человек делал игру и она не бахнула как надо и он решил продать, но никто не берёт, то конечно он скажет возьмите хоть под замену. За это нельзя судить
В данном случаи виноват разработчик, так как он сделал отстой.
Ответить