Метод Wall.SavePost . Не работает постинг на стену.

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
vasXL
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:48

Метод Wall.SavePost . Не работает постинг на стену.

Сообщение vasXL »

Я новичок в этом деле, поэтому подскажите пожалуйста, почему не работает публикация на стене? Вот так выглядит код целиком:

Код: Выделить всё

<html><head></head><body> <script src="http://vkontakte.ru/js/api/xd_connection.js?2" type="text/javascript"></script><script type="text/javascript">  VK.init(function() {// API initialization succeededwindow.addEvent('domready', function(){//DOM ready})}); </script><script type="text/javascript">function post() {  VK.api("wall.savePost", { wall_id: "пишу сюда свой id", post_id:"наугад ставлю цифры 123", photo_id:"id моего альбома_id фотки", message: 'Какой-то текст' }, function(data){     VK.callMethod("saveWallPost", data.response.post_hash);  }}</script> <FORM><INPUT TYPE=button VALUE="JavaScript пост" onClick="post();"></FORM> </body></html>
Почему при нажатии на кнопку ничего не происходит? Может нужны какие-то дополнительные настройки или надо подключить какие-то файлы, какие-нибудь библиотеки дополнительно? Подскажите пожалуйста и не судите строго о моем незнании)
Последний раз редактировалось ukhov 14 ноя 2011, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: программный код должен находиться в соответствующем теге
vasXL
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:48

Re: Метод Wall.SavePost . Не работает постинг на стену.

Сообщение vasXL »

Можете привести пример кода, чтобы при нажатии на картинку поста на стене, открывалось окно приложения, а затем происходил переход в само приложение? Я такого кода нигде не писал, может в этом дело.. Не знаю, как этот код должен выглядеть и где должен быть..
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Метод Wall.SavePost . Не работает постинг на стену.

Сообщение Александр »

vasXL
Если ты без понимания просто копируешь код, то ничего хорошего и не получится.
Изучи основы, начни понимать. Научись пользоваться Charles и смотри как твои скрипты взаимодействуют с сервером API.
vasXL
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:48

Re: Метод Wall.SavePost . Не работает постинг на стену.

Сообщение vasXL »

Александр писал(а):vasXL
Если ты без понимания просто копируешь код, то ничего хорошего и не получится.
Изучи основы, начни понимать. Научись пользоваться Charles и смотри как твои скрипты взаимодействуют с сервером API.
Александр. Я с пониманием копирую код! Я знаю, где что значит, поэтому и не понимаю, почему не работает. И если ты не способен помочь, ответив на четко поставленный вопрос, если у тебя усилия воли не хватает на такую мелочь, то оставь свои родительские наставления для своих детей!
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Метод Wall.SavePost . Не работает постинг на стену.

Сообщение Alazaur »

Не хорошо грубить людям, тем более когда просите помощи, признак школоты, по вашему у администратора этого сайта не хватает способностей разобраться с методом wall.savePost? :D
А по теме: Покажите на примере что вы в параметрах передаете.
vasXL
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:48

Re: Метод Wall.SavePost . Не работает постинг на стену.

Сообщение vasXL »

Alazaur писал(а):Не хорошо грубить людям, тем более когда просите помощи, признак школоты, по вашему у администратора этого сайта не хватает способностей разобраться с методом wall.savePost? :D
А по теме: Покажите на примере что вы в параметрах передаете.
Я лишь отвечаю так, как он заслуживает. Добавляю адекватности в самооценку. Нужно правильно читать вопрос и не отвечать не по теме. Это и тебя касается. Оставь тоже свои нравоучения для своих детей.

Код: Выделить всё

function post() {  VK.api("wall.savePost", { wall_id: "24008964", post_id:"123646587876", photo_id:"24008964_124541315", message: 'Ля как весело лол'}, function(data){     VK.callMethod("saveWallPost", data.response.post_hash);  }}
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Метод Wall.SavePost . Не работает постинг на стену.

Сообщение Alazaur »

ну ну) далеко пойдете с такой жизненной позицией
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Метод Wall.SavePost . Не работает постинг на стену.

Сообщение Александр »

vasXL писал(а):если у тебя усилия воли не хватает на такую мелочь
Не беспокойся за меня, у меня просто нет времени на то чтобы за каждого тестировать и выявлять на каком этапе возникает проблема.
Видимо тебя так задело сообщение, что вторую его часть ты не заметил...
Часто, когда человек начинает понимать в программировании, он способен самостоятельно выявить на каком этапе возникает ошибка. Из твоего описания не понять, то ли сама кнопка не срабатывает, то ли запрос не доходит, то ли в ответе от сервера что-то не то.
Ответить