Какие пути уведомления о добавлении друга. Такое возможно?

Документация, обновления, особенности API, работа приложений
Ответить
byWestern
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:45

Какие пути уведомления о добавлении друга. Такое возможно?

Сообщение byWestern »

Нужна помощь. Возможно ли осуществлять уведомления о добавлении друга, к примеру, по почте или отправкой сообщения на веб-сервис. К примеру я добавляю друга "Петя", и тем самым передаю id профиля "Пети", либо на почтовый адрес или сообщение на веб-сервис, ну или другие возможные способы передачи. Не важно, как это будет происходить, в фоновом режиме или посредством согласия пользователя о разрешении отправки уведомления. Такое возможно организовать?

ps. Мне стоит задача, организовать обратную связь с ВКонтакте, чтобы он в свою очередь уведомлял о добавлении друзей.
byWestern
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:45

Re: Какие пути уведомления о добавлении друга. Такое возможно?

Сообщение byWestern »

ну что никто не знает??
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Какие пути уведомления о добавлении друга. Такое возможно?

Сообщение Александр »

byWestern
Сейчас, когда пользователь добавляется в друзья, он становится подписчиком. Есть метод subscriptions.getFollowers. Нужно проверять id в этом списке и сравнивать со списком полученным ранее.
byWestern
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:45

Re: Какие пути уведомления о добавлении друга. Такое возможно?

Сообщение byWestern »

Мне непонятен механизм для мой задачи. Можно ли следующее.. Пользователь ВКонтакте добавляет в список приложение - мое приложение, в задачи которого входит - фоновое или в результате согласия пользователя уведомлять web сервис (POST запросом) о добавленном друге (а если точнее передача id добавленного друга). Такое в теории возможно в рамках API ВКонтакте?

С другими соц. сетями данный механизм работы осуществим?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Какие пути уведомления о добавлении друга. Такое возможно?

Сообщение Александр »

byWestern
Надо чтобы кто-то проверял появился ли новый друг. Либо пользователь должен куда-то заходить, либо скрипт по крону.
Ничто никуда само не отправляет информацию.
byWestern
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:45

Re: Какие пути уведомления о добавлении друга. Такое возможно?

Сообщение byWestern »

Александр писал(а):byWestern
Надо чтобы кто-то проверял появился ли новый друг. Либо пользователь должен куда-то заходить, либо скрипт по крону.
Ничто никуда само не отправляет информацию.
Под "кто-то" если я правильно понимаю - клиентское desctop приложение, которое проверяет наличие новых добавленных друзей и пользователя. Если я верно понимаю - то это вариант не удобен по ряду причин. Что такое "скрипт по крону"?
Ответить