как работают клиен-серверные приложения?

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
FactoREAL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:15

как работают клиен-серверные приложения?

Сообщение FactoREAL »

Вопрос не в том как в целом работают клиент-серверные приложения, а каков принцип работы именно в контакте ?
1) т.е. я могу например написать приложение (клиент) которое будет загружено на сервер контакта, а этот клиент будет уже работать с моим сервером (который будет висеть на моей собственной машине). получится многопользовательское приложение, клиенты которого будут общаться между собой через сервер.

2) Или приложение работает по принципу "изменения видят все" ? т.е. приложение запускается как бы одно на всех пользователей и единожды что-то отобразив в приложении, это увидят все пользователи этого приложения ?

Вот не могу пока понять принципа работы приложений в контакте. Как оно устроено, по первому описанному сценарию, или по второму ? (хотелось бы верить что по первому) Если всё же работает по первому сценарию, столкнусь ли я с дополнительными сложностями или требованиями что бы моё приложение работало со своим сервером ? В моём случае клиент будет создавать сокет-соединение с сервером. Заранее прошу уточнить все нюансы с которыми возможно предстоит столкнуться при такой реализации приложения.
Аватара пользователя
Умри
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 07:04

Re: как работают клиен-серверные приложения?

Сообщение Умри »

По первому принципу работает, конечно же. Это же обычная флешка, просто на сервере вконтакте лежит. Работать без проблем будет с любым сервером.
FactoREAL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:15

Re: как работают клиен-серверные приложения?

Сообщение FactoREAL »

ну слава богу =) спасибо
Ответить