wall.post и обработка капчи

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
randomnoob
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:24

wall.post и обработка капчи

Сообщение randomnoob »

Всем привет, пытаюсь разобраться с АПИ вконтакте. Пытаюсь сделать пост на стену с картинкой (которая берется из моего открытого альбома).
Иногда пост проходит и все замечательно. Но иногда просят ввести капчу. Причем, если с первого раза ввести правильно, то все отлично проходит. Но если в первый раз ввести неправильно, а потом правильно, то дебаг плеер начинает ругаться.

Код: Выделить всё

Error #2044: Unhandled AsyncErrorEvent:. text=Error #2095: flash.net.LocalConnection was unable to invoke callback apiCallback. error=TypeError: Error #1006: value is not a function.
И окно с капчей просто зависает, не давая что-то сделать (пост при этом проходит).

Я почитал документацию вк и немного не понимаю, как мне тут надо поступить. У меня есть статическая функция, которая принимает коллбэк функцию, постит на стену картинку и отправляет ответ в коллбэк. Все нормально. Если ошибка, то у меня есть функция, в которую сваливается эта ошибка. Сейчас там просто выводится error_msg.
Как правильно организовать функцию обработки ошибок, чтобы все нормально работало с капчей?

Подозреваю, что надо каким-то образом получать с юзера введенную капчу и повторять запрос, но я не понимаю, как получить эту инфу. Он же вводит все в какое-то свое вконтактовское окно.
Надеюсь, не очень сумбурно получилось.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: wall.post и обработка капчи

Сообщение Александр »

randomnoob
В этом случае следует запросить пользователя ввести текст с изображения captcha_img и повторить запрос, добавив в него параметры:
captcha_sid (полученный идентификатор )
captcha_key (текст, который ввел пользователь).
http://vkontakte.ru/developers.php?oid= ... _is_needed

Сделай простое текстовое поле, в которое пользователь будет вводить текст с капчи.
randomnoob
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:24

Re: wall.post и обработка капчи

Сообщение randomnoob »

А можно тогда каким-то образом не показывать стандартное окошко с капчей? Просто контактовское появляется вместе с полем для ввода. Из их поля никак введенные данные не получить?
Ответить