обработчик событий во всплывающем окне

Программирование, которое не связано с API.
Ответить
drac0Sha
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:41

обработчик событий во всплывающем окне

Сообщение drac0Sha »

не знаю, в правильном ли разделе я создал данную тему, если что то перенесу в отдел jQuery
вообщем проблема вот в чём
у меня работает вывод яндекс.карты во всплывающем окне в моём приложении
Однако, почему-то вызывается только карта, без обработчика события (то есть нельзя ни приближать, ни уменьшать, не искать, хотя сам код JavaScript кодирования работает ! то есть...если отдельно без подключения библиотек css у меня геокодирование работает.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема

Код: Выделить всё

 <html><head><title>Карта Yandex во всплывающем окне</title><link rel="stylesheet" href="css/prettyPhoto.css" type="text/css" media="screen" title="prettyPhoto main stylesheet" charset="utf-8" /><script type="text/javascript" charset="utf-8" src="http://code.jquery.com/jquery-1.6.4.min.js"></script><script type="text/javascript" charset="utf-8" src="js/jquery.prettyPhoto.js"></script> <script src="http://api-maps.yandex.ru/1.1/index.xml?key=ключ" type="text/javascript"></script><script type="text/javascript">$(document).ready(function(){              $("a[rel^='prettyPhoto']").prettyPhoto({        show_title: false,        deeplinking: false,        social_tools: '',        gallery_markup: '',        custom_markup: '<div id="YMapsID" style="width:485px; height:390px"></div>',        changepicturecallback: function(){ initialize(); }    });});function initialize() { var map, geoResult;           // Создание обработчика для события window.onLoad         YMaps.jQuery(function () {             // Создание экземпляра карты и его привязка к созданному контейнеру             map = new YMaps.Map(YMaps.jQuery("#YMapsID")[0]);               // Установка для карты ее центра и масштаба             map.setCenter(new YMaps.GeoPoint(37.64, 55.76), 10);               // Добавление элементов управления             map.addControl(new YMaps.TypeControl());         });           // Функция для отображения результата геокодирования         // Параметр value - адрес объекта для поиска         function showAddress (value) {             // Удаление предыдущего результата поиска             map.removeOverlay(geoResult);               // Запуск процесса геокодирования             var geocoder = new YMaps.Geocoder(value, {results: 1, boundedBy: map.getBounds()});               // Создание обработчика для успешного завершения геокодирования             YMaps.Events.observe(geocoder, geocoder.Events.Load, function () {                 // Если объект был найден, то добавляем его на карту                 // и центрируем карту по области обзора найденного объекта                 if (this.length()) {                     geoResult = this.get(0);                     map.addOverlay(geoResult);                     map.setBounds(geoResult.getBounds());                 }else {                     alert("Ничего не найдено")                 }             });               // Процесс геокодирования завершен неудачно             YMaps.Events.observe(geocoder, geocoder.Events.Fault, function (geocoder, error) {                 alert("Произошла ошибка: " + error);             })         }        }</script> </head><body><p><a href="#?custom=true&width=485&height=390" rel="prettyPhoto" title="Карта Yandex">Отметить на карте</a></p><p><a href=""></a></p></body></html> 
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: обработчик событий во всплывающем окне

Сообщение Александр »

drac0Sha
Документацию смотрел?
Чтобы добавить несколько элементов управления вызовите метод несколько раз подряд:
map.addControl(new YMaps.TypeControl());
map.addControl(new YMaps.ToolBar());
map.addControl(new YMaps.Zoom());
map.addControl(new YMaps.MiniMap());
map.addControl(new YMaps.ScaleLine());
http://api.yandex.ru/maps/jsapi/doc/dg/ ... ntrols.xml

Там есть ещё очень много информации по работе с api яндекс карт.
drac0Sha
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:41

Re: обработчик событий во всплывающем окне

Сообщение drac0Sha »

я ещё не пробовал
но к слову...без всплывающего окна
все элементы управления присутствуют...
приближение, удаление и геокодирование
поэтому мне кажется, что проблема не в скрипте яндекса, а именно в подключении jQuery
или я ошибаюсь!?
Ответить