textarea php

Программирование, которое не связано с API.
sergik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:49

textarea php

Сообщение sergik »

Привет всем) подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы когда в textarea пишешь строку и нажимаешь кнопку submit данные на сервер отправляются единой неделимой строкой и на сайте появляется горизонтальная полоса прокрутки. значение wrap не действует. все перепробовал! и в поле textarea этот же текст остается. как после отправки формы текст и textarea стирался? я использую отправку на сервер через ajax - т.е. без перезагрузки страницы.
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: textarea php

Сообщение bodnar »

Больше смысла и последовательности в задачу свою добавь.

Библиотеками какими пользуешься? В любом случае когда отловил событие нажатия на кнопку кроме отправки запроса просто очисти все поля в форме
sergik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:49

Re: textarea php

Сообщение sergik »

вот код:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript" src="js/jquery.js"></script> <form id='myForm1'> <style="width:300px">    Введите запись:<br/> <textarea id="text" name="comment" WRAP="physical" COLS="40" ROWS="3"></textarea><input type='hidden' name='poluchatel' value='$_SESSION[login]'><input type='hidden' name='id' value='$_SESSION[id]'><input type='hidden' name='name' value='$myrow[name]'><input type='hidden' name='family' value='$myrow[family]'><input type="submit" value="Отправить"><br>     </form> <div id="content4"></div><script>  function show_messages()    {        $.ajax({            url: "show.php",            cache: false,            success: function(html){                $("#content4").html(html);            }        });    }       $(document).ready(function(){show_messages();             $('#myForm1').submit(function(){                  $.ajax({                      type: "POST",                      url: "wall.php",                      data: 'text='+$('#text').val()+'&poluchatel=$_SESSION[login]&id=$_SESSION[id]&name=$myrow[name]&family=$myrow[family]',                    success: function(html){                    show_messages();                    }                  });                  return false;              });                     });       </script> 
отправка сообщения идет на страницу wall.php, она заносит сообщение в базу, а show.php извлекает из базы данные и выводит их в контейнер content4.

когда я пробовал то у меня либо обновляется страница, либо просто очищается форма, но отправка не идет. как сделать? помогите пожалуйста!!!
Последний раз редактировалось ukhov 08 окт 2011, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поместил код в тег для кода
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: textarea php

Сообщение bodnar »

sergik писал(а):data: 'text='+$('#text').val()+'&poluchatel=$_SESSION[login]&id=$_SESSION[id]&name=$myrow[name]&family=$myrow[family]',
хы хы хы
подумай чего ты написал
ты пытаешься вне скобок в которых обрабатывается php код <? ?> вывести переменные?
sergik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:49

Re: textarea php

Сообщение sergik »

на это не смотри! у меня в самом начале страницы <?php и в самом конце ?>. так что не это важно. у меня все прекрасно работает. пожалуйста помоги решить проблему про textarea((((((((((((((((
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: textarea php

Сообщение ukhov »

sergik писал(а):на это не смотри! у меня в самом начале страницы <?php и в самом конце ?>. так что не это важно. у меня все прекрасно работает. пожалуйста помоги решить проблему про textarea((((((((((((((((
интересно. говоришь в самом начале и конце <? и ?> ?

а как он у тебя реагирует на ковычки разных типов (' и " одновременно)?
на такой код c $?

Код: Выделить всё

                    data: 'text='+$('#text')
sergik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:49

Re: textarea php

Сообщение sergik »

да говорю же с этим проблем нет. вы можете подсказать как с это textarea разобраться. что касаемо всех кодов - они работают прекрасно!!! это же только кусок кода!!!!
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: textarea php

Сообщение bodnar »

открой страницу в браузере и скопируй исходный html код который отображается сюда
sergik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:49

Re: textarea php

Сообщение sergik »

чего? я немного не понял((((
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: textarea php

Сообщение ukhov »

sergik писал(а):чего? я немного не понял((((
открываешь этот файл в браузере. ну это как yoursite.com/file.php. дальше кликаешь правой мышкой на пустую область страницы и в меню ищешь что-то похожее на "исходный код", "исходних", "Просмотр кода страницы" (в разных браузерах по разному).
Ответить