textarea php

Программирование, которое не связано с API.
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: textarea php

Сообщение bodnar »

угу, и нам показываешь)
sergik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:49

Re: textarea php

Сообщение sergik »

ну вот что это дает. вы похоже не понимаете сути вопроса. мне нужна помощь в таком случае: у меня есть textarea в форме, я пишу в ней что нибудь длинное, и после нажимаю кнопку submit и этот длинный текст отправляется на сервер одной единой строкой. мне нужно сделать так, чтобы как вконтакте стена отправляет запрос, он автоматически появляется без перезагрузки и форма ввода очищается и ответ от сервера не появляется длинной строкой, а разделенный на строки, чтобы не вылазить за пределы стены. я не пойму как это сделать(( помогите плииииз(((((((((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: textarea php

Сообщение bodnar »

если ты просишь у кого-то помощи, то наверно люди не просто так чего-то просят, они видимо подозревают чего-то такого, о чем ты можешь не догадываться, потому что если бы ты все знал, то ошибок бы у тебя не возникало.
Я тебе сказал на что я хочу посмотреть? не хочешь, твои проблемы
sergik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:49

Re: textarea php

Сообщение sergik »

на что ты хочешь посмотреть то? я никак не пойму
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: textarea php

Сообщение Alazaur »

1.

Код: Выделить всё

<style="width:300px">
вот это что за феерический тег?

2. По поводу переводов строки - используйте функцию PHP nl2br() ну или на крайний случай str_replace()

3. Очистка вашей формы

Код: Выделить всё

document.getElementById("myForm1").reset();
На JQuery:

Код: Выделить всё

$('#myForm1').trigger( 'reset' );
4. А вот почему у Вас div с текстом растягивается больше ширины экрана я Вам сказать не могу. Что-то видимо с версткой, как правильно Вам люди пишут - надо на исходный код страницы глянуть

P.S. Да и совет на будущее: Возьмите в привычку присваивать имена форме и ее элементам. ;)
Ответить