Ищу информацию о API виджета комментариев.

Создание Desktop-приложений, виджеты ВКонтакте для сайтов и публичных страниц, OAuth 2.0, Open API, Standalone
Ответить
Alexzandr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:28

Ищу информацию о API виджета комментариев.

Сообщение Alexzandr »

В документации к виджету комментариев сказано:
7. Независимость. Тексты всех комментариев хранятся и обрабатываются на серверах ВКонтакте, однако мы предоставляем API для администраторов сайтов, который позволяет сохранять все комментарии и на собственных серверах. Это не только предоставляет расширенные возможности для анализа комментариев, но и позволяет, в случае возникновения необходимости, отказаться от интеграции с ВКонтакте.
Не могу найти описание API который позволил бы мне сохранить все комментарии на моём сервере.
Или они говорят о onChange? Но он не работает с комментариями 2го уровня + получается не "сохранить все" а "комментарии 1го уровня с текущего момента".

Есть ли способ получить все комментарии со страниц своего сайта?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Ищу информацию о API виджета комментариев.

Сообщение Александр »

Вроде как писали, что такая возможность доступна только крупным порталам, по запросу.
Alexzandr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:28

Re: Ищу информацию о API виджета комментариев.

Сообщение Alexzandr »

если вдруг ссылка на страницу где об этом писали - недалеко - кинте, pls ибо поиски в гугле по этому вопросу слижком замусорены.

Мне вот надо отмодерировать 14тыс комментариев школьников, которые всё прибывают и прибывают. Удалять мат в ручную нет никакого желания, а вот написать демона - легко. Можно конечно прикидываться "шлангом" и запрашивать по 15 сообщений как пользователь из браузера - но это не серьёзно + часто выдают "отказ" (мы перезагружаем сервер подождите 2 минуты, и так целый день)
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Ищу информацию о API виджета комментариев.

Сообщение Александр »

В ближайшее время появится удобная сортировка по количеству ответов второго уровня и отметок «Мне нравится». Кроме того, СМИ получат возможность выгружать комментарии к себе на сайт (для тех, кто переживает об индексации).
http://vkontakte.ru/vkurse#/article/4458833/
Alexzandr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:28

Re: Ищу информацию о API виджета комментариев.

Сообщение Alexzandr »

ох.
написал на press@vkontakte.ru
посмотрим, что скажут
mykola
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:33

Re: Ищу информацию о API виджета комментариев.

Сообщение mykola »

Помогите, пожалуйста, по двум вопросам с виджетом комментариев. Добавил на сайт этот самый виджет, и возникла необходимость:
  - Добавлять комментарии на сайте не через виджет, а через АПИ (Получить комментарии можно легко, а добавление не могу найти)
  - Если нельзя, то можно ли этот виджет дизайнить?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Ищу информацию о API виджета комментариев.

Сообщение Александр »

mykola писал(а):не через виджет, а через АПИ (Получить комментарии можно легко, а добавление не могу найти)
Авторизовать человека с помощью аккаунта ВКонтакте и реализовать свои комментарии. OAuth, OpenApi http://vk.com/dev/sites
mykola писал(а):Если нельзя, то можно ли этот виджет дизайнить?
Сейчас нельзя. Но раньше и дизайн виджет сообществ нельзя было редактировать. Может и с комментариями когда-то решат сделать подобное.
Ответить