Работа приложения на моём сервере.

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
oooooo111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:45

Работа приложения на моём сервере.

Сообщение oooooo111 »

Подскажите пожалуйста, как можно реализовать работу приложения на моём компьютере(автономно), для настройки приложения, изменения. Просто скачал приложение из Контакта, декомпелировал его, внёс изменения, а как теперь протестить его? Где-то читал, что нужно прописать id пользователя, и всё такое, но где это делать? Сам сервер у меня есть установленный. Если это оноситься к http://flapps.ru/forum/topic165.html, то можете тему удалить, буду сам дальше разбираться, а если не относиться, то помогите пожалуйста!!!
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: Работа приложения на моём сервере.

Сообщение bodnar »

oooooo111 писал(а):Просто скачал приложение из Контакта, декомпелировал его, внёс изменения, а как теперь протестить его?
план действий:
1) берем топор
2) затачиваем его
3) отрубаем топором себе руки
4) учим actionscript
5) учим api вконтакте
6) пишем приложение самостоятельно

з.ы. есть некоторая сложность после пункта 3 выполнить пункт 6 но если постраться . . .
Аватара пользователя
psix55
Модератор
Модератор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:16

Re: Работа приложения на моём сервере.

Сообщение psix55 »

Полностью согласен!(Правда где-то это уже видел!)
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Работа приложения на моём сервере.

Сообщение Александр »

oooooo111
Серверную часть тоже скачал? Если нет серверной части, то зачем сервер?
Чтобы проверять свои приложения локально, можешь установить Denwer.
tainer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:59

Re: Работа приложения на моём сервере.

Сообщение tainer »

Уважаемые, жители этого форума.
Вы вообще зачем здесь пишите? Это личный клуб по интересам или комьюнети направленное на создание разнообразных флеш приложений вконтакте?
При вполне точно поставленном вопросе отвечать "иди учи баян" говорит, сугубо на мой взгляд, лишь о том, что реально помочь советом Вы, дорогие мои, не можете, скорее всего потому что не знаете толком как! Но с целью повышения ЧСВ пишите о своем невероятном интеллекте.
Почему я встал на сторону автора поста - потому что тоже являюсь новичком в программировании флеш приложений, хотя имею богатый опыт программирования на PHP, C++, JavaScript и т.д. Принципы написания приложений вконтакте вконтакте, на мой взгляд, изложены далеко не лучшим образом. Хочется найти простые ответы на целевом форуме, но... В хорошей стране живем!
Аватара пользователя
psix55
Модератор
Модератор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:16

Re: Работа приложения на моём сервере.

Сообщение psix55 »

Лично я плохо отношусь к тем кто качает чужое, потом переделывает, и выдаёт за своё!!!
tainer, с вами я почти полностью согласен, но некоторые на этом форуме не хотят учиться, а хотят либо скопировать код(не разобравшись в нём) и вставить, либо скачать уже готовое решение!(Это конечно не относиться к oooooo111, но как я уже писал "Я не уважаю тех кто качает чужое и выдаёт за своё!")
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: Работа приложения на моём сервере.

Сообщение bodnar »

Проблема в том что ТС спрашивает как бы мне половчее чужое приложение стыбрить и за свое выдать...

и вообще из "вполне четко поставленного вопроса" ровным счетом не ясно что человек подразумевает под сервером? (сервер тот что умеет обрабатывать php скрипты, или уже готовые скрипты для взаимодействия php и flash(но тогда не ясно откуда ТС их взял, если приложение стыбренное) или сокет-сервер или еще какая приблуда именуемая сервером) и при всем этом сказать можно только воровать плохо.
tainer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:59

Re: Работа приложения на моём сервере.

Сообщение tainer »

psix55, bodnar, искренне рад адекватному ответу. Конечно есть Ваша правда! Безусловно присоединяюсь к Вашим комментариям.
На сколько я понял автора вопрос в общем-то состоит в том, как запускать приложение без загрузки его вконтакте. На сколько я знаю ответ на этот вопрос - никак.
Дело в том, что я собираюсь реализовать собственное приложение, но столкнулся с проблемой. Как отлаживать приложение? Загадка.
Например есть приложение версии 0.1, которое работает в непрерывном режиме (в смысле его всегда посещают). Как можно доработать приложение до версии 1.0 с введением новых фич, которые потребуют "дебага" без загрузки на сервер? Создавать копию приложения (дубликат на сервере) и работать с ней что ли?
Сколько я ни копался - не нашел ответа, возможно, потому что не так ищу.
Аватара пользователя
psix55
Модератор
Модератор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:16

Re: Работа приложения на моём сервере.

Сообщение psix55 »

Для того чтобы тестировать приложение на своём компьютере не загружая вконтакт, можно использовать test_mode!
не знаю то или не то, но советую посмотреть! http://flapps.ru/forum/post1907.html
особенно это :
Александр писал(а):pashadoba
Если не загружаешь в контакт, то

Код: Выделить всё

viewer_id = (params['viewer_id']) ? parseInt(params['viewer_id']) : 1;
будет = 1
Измени 1 на свой id или просто напиши

Код: Выделить всё

viewer_id = твой_id;
В sig тоже нужно добавить test_mode=1
tainer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:59

Re: Работа приложения на моём сервере.

Сообщение tainer »

Класс, спасибо! Думаю это то, что я искал. Только никак не мог понять как всем этим пользоваться. Буду дальше постигать тонкости разработки флеш приложений! :)
Ответить