javascript - URL для загрузки песни

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
threedmind
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 20:05

javascript - URL для загрузки песни

Сообщение threedmind »

вот код javascript инъекции который добывает адрес песни и позволяет ее скачивать при нажатие на "play":

Код: Выделить всё

function playAudioNew(a){ var url = document.getElementById('audio_info'+a).value.split(',')[0]; window.open(url,'Download'); }
Как подстроить скрипт под VK API так, чтобы кнопка play продолжала функционировать после использования скрипта?

мне не обязательно чтоб загрузка появлялась вообще! нужен лишь URL который добывает скрипт
EDIT: УРЛ который добывает скрипт должен соответствовать текущей (проигрываемой) песне!!

Дополнительно (но не обязательно):
Реально ли сделать так, чтобы линк полученный с javascript инъекции - заменял текущий адрес страницы БЕЗ перехода на этот линк?
пробовал использовать window.location.hash() и window.history.pushState() но текущий URL заменяется не полностью и с задержкой.. а желательно полностью и моментально :D

проще говоря должно получиться следующее:
  • вводим javascript в адресную строку
  • получаем в адресной строке URL играющей песни без перехода на него
будут признателен за помощь! кстати если кому интересно зачем мне это нужно - пишите.. скину линк на группу. не уверен разрешено ли это тут ;)
threedmind
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 20:05

Re: javascript - URL для загрузки песни

Сообщение threedmind »

сам не сделаешь - никто не сделает ;)
может кому пригодится:

Код: Выделить всё

var songn = audioPlayer.lastSong[0] + '_' + audioPlayer.lastSong[1]; var url = document.getElementById('audio_info'+songn).value.split(',')[0];
только не спрашивайте как я это сделал.. сам не знаю ибо писал методом тыка по интуиции :D главное что работает как надо
вот группа вк для приложения как обещал
threedmind
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 20:05

Re: javascript - URL для загрузки песни

Сообщение threedmind »

Код: Выделить всё

sname = audioPlayer.lastSong[5] + " - " + audioPlayer.lastSong[6]; songn = audioPlayer.lastSong[0] + '_' + audioPlayer.lastSong[1]; url = document.getElementById('audio_info'+songn).value.split(',')[0]; window.location.hash = 'sng_n'+sname+'lnk_n'+url; void 0;
очень странно ведет себя этот скрипт во вкладке "мои аудоизаписи"
загружаются песни которые находятся только на первой странице, а те которые подгружаются позже (при расширении списка) - не загружаются

все отлично работает в suggested music вне зависимости от страницы -2,5 или 10..
threedmind
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 20:05

Re: javascript - URL для загрузки песни

Сообщение threedmind »

я бы мог еще месяц-другой подождать помощи, но лучше сделаем так:
Будет легче понять в чем проблема, если самому проверить скрипт в действии. Вот новая версия приложения - специально выпустил бетку для этого форума ;)
см. раздел форума

Для загрузки файлов использовал джава скрипт упонянутый ранее:

Код: Выделить всё

sname = audioPlayer.lastSong[5] + " - " + audioPlayer.lastSong[6]; songn = audioPlayer.lastSong[0] + '_' + audioPlayer.lastSong[1]; url = document.getElementById('audio_info'+songn).value.split(',')[0]; window.location.hash = 'sng_n'+sname+'lnk_n'+url; void 0;
а вот вопрос:
очень странно ведет себя этот скрипт во вкладке "мои аудоизаписи"
загружаются песни которые находятся только на первой странице, а те которые подгружаются позже (при расширении списка) - не загружаются
все отлично работает в suggested music вне зависимости от страницы -2,5 или 10..
Ответить