Не всегда загружаются виджеты для ВКонтакте

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
was060
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 05:11

Не всегда загружаются виджеты для ВКонтакте

Сообщение was060 »

Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой, в опере (11.50) не всегда загружаются виджеты на странице, при переходе на неё по прямой ссылке, зачастую приходится обновлять страницу, после чего виджеты отображаются корректно. К примеру, вместо виджета "Мне нравится" просто полоска загрузки, а виджет для сообществ сначала вообще не отображается.
Воспроизвести ошибку просто, переходим на любой сайт, где есть такие виджеты, если сначала виджет отобразился корректно, то ставим курсор в строку браузера, нажимаем Enter, страница загружается ещё раз, но виджет уже не работает, и больше не захочет работать при следующих переходах на эту страницу.
Самое забавное то, что в других браузерах, даже IE, всё отлично работает, без всяких проблем.
Ещё заметил интересную особенность, если очистить кэш в опере, то виджеты загружаются нормально, но через некоторое время (видимо когда данные опять кэшированы) снова начинаются проблемы.
Ни как не могу от этого избавится, пробывал переносить скрипты из head в body, пробывал отключать все остальные виджеты, а больше, к сожалению, я ничего придумать не смог, т.к. ещё новичёк в сайтостроительстве.
P.S. Буду очень благодарен за помощь.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Не всегда загружаются виджеты для ВКонтакте

Сообщение Александр »

Когда вконтакте только появлялись виджеты, тоже замечал разные баги при просмотре в опере.
Сейчас в 11.50 багов не вижу. Описанного глюка тоже нет.
Может как-то связано с другими скриптами на странице? Может попробовать писать код в

Код: Выделить всё

window.onload = (function() { });
stovisli
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:24

Re: Не всегда загружаются виджеты для ВКонтакте

Сообщение stovisli »

Специально зарегистрировался, чтобы ответить, так как сам искал и мучился с этой проблемой.
У меня вордпресс, проблему решил добавлением в header.php сверху строки

Код: Выделить всё

header('Last-Modified: ' . gmdate('D, d M Y H:i:s') . ' GMT');
После этого рекомендую очистить кэш и пробовать, так как долго мучился не понимал почему то грузится то нет, оказывается кэш глючный какой то =)
В общем в опере какая то проблема с кэшированием, я сравнивал разные сайты где работает и свой где нет, и отдельно html страничка работала, сравнил заголовки header и увидел что когда не работает, то нет Last-Modified параметра, добавил и всё ОК.
Буду рад, если помог ;)
stovisli
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:24

Re: Не всегда загружаются виджеты для ВКонтакте

Сообщение stovisli »

Хотя нет, после перезапуска оперы опять тоже самое... Сам не пойму в чем дело, то ли в опере, то ли в виджете...
was060
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 05:11

Re: Не всегда загружаются виджеты для ВКонтакте

Сообщение was060 »

Александр, я уже пробывал отключать все остальные скрипты на странице, не помогает. Попробывал использовать window.onload, тоже не помогло.
Этот баг - есть, просто воспользуйтесь описанный в первом посте методикой, уверен его с лёгкостью удастся воспроизвести.

stovisli, дело похоже в опере, какие-то проблемы с кешированием.
Кинь пожалуйста пару ссылочек на сайты, где этот виджет работает корректно.
stovisli
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:24

Re: Не всегда загружаются виджеты для ВКонтакте

Сообщение stovisli »

http://ipipip.ru больше так с лету не помню, встречаются иногда...
Я сохранял страничку свою же в html и закачивал на сайт, работает нормально, но эт потому что то что то с кэшированием на php, делал чистую страничку только с этим кодом - всё ок, добавлял потихоньку из не рабочей странички, и в общем не зависит что именно добавляешь убираешь, а зависит количество, например js css, то есть скорость загрузки страницы, когда успевает подгрузиться когда нет, не понимаю как у других всегда грузится... прям обидно, если найдешь причину, напиши пожалуйста сюда, и я если найду напишу, но уже не знаю даже что попробовать...
Ответить