Вопрос про установку аватарки

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
Light
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:10

Вопрос про установку аватарки

Сообщение Light »

Здравствуйте, люди. Мучает меня вопрос. Вот при установке из приложения новой аватарки, надо на сервер слать совственно файл аватарки в поле photo POTS-запроса. Скажите, это поле должно равняться объекту Bitmap? Или BitmapData? Или может быть еще какому-нибудь?
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: Вопрос про установку аватарки

Сообщение bodnar »

Light писал(а): надо на сервер слать совственно файл аватарки в поле photo POTS-запроса
а что у вас тогда будет отображаться вместо аватарки если файла нет?
Light писал(а):Скажите, это поле должно равняться объекту Bitmap? Или BitmapData? Или может быть еще какому-нибудь?
FileReference

если память не изменяет то битмапу кодируешь в пнг, пнг записываешь в ByteArray, а его пихаешь уже в FileReference.. вроде так :roll:
Light
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:10

Re: Вопрос про установку аватарки

Сообщение Light »

FileReference - класс для загрузки фотографий с локального диска, а у меня в наличии только битмапа, сгенерированная прямо во флеше...
Light
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:10

Re: Вопрос про установку аватарки

Сообщение Light »

Неужели никто не знает? я делаю так:

Код: Выделить всё

byteArray = new ByteArray();            byteArray = myNewPhotoForAvatarBitmapData.getPixels(new Rectangle(0, 0, myNewPhotoForAvatar.width, myNewPhotoForAvatar.height));             mll = new MultipartURLLoader();            mll.addEventListener(Event.COMPLETE, onMLLUploadComplete);            mll.addFile(byteArray, "file.jpg", "file1", 'image/jpg');            mll.load(vKPhotoServer);
выдает ответ:

{"server":"10670","photo":"","mid":"123456789","hash":"756f724515e46288***","message_code":"7","profile_aid":"-6"}

поле photo пустое. Соответственно при сохранении вылезает ошибка Invalid photo
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: Вопрос про установку аватарки

Сообщение bodnar »

Light
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:10

Re: Вопрос про установку аватарки

Сообщение Light »

Спасибо! Помогло! Но теперь другая проблема. 4й пункт - showProfilePhotoBox - не работает. В документации в контакте не нашел правильного синтаксиса этого метода. Делал вот так:

Код: Выделить всё

wrapper.showProfilePhotoBox(photo_hash, onAvaSaved, onAvaCanceled);
не работает. Подскажите, пожалуйста, как правильно)
Light
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:10

Re: Вопрос про установку аватарки

Сообщение Light »

аа, все, разобрался, получилось вот так

Код: Выделить всё

wrapper.external.showProfilePhotoBox(photo_hash);
Light
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:10

Re: Вопрос про установку аватарки

Сообщение Light »

А еще вопрос можно?) Мне нужно добавить Listener на действия пользователя в окошке showProfilePhotoBox. я делаю так:

Код: Выделить всё

wrapper.external.showProfilePhotoBox(photo_hash);                wrapper.addEventListener("onProfilePhotoSave", onAvaSaved);                wrapper.addEventListener("onProfilePhotoCancel", onAvaSaved);
Но когда я подтверждаю применение нового аватара onAvaSaved срабатывает, а когда отменяю - не срабатывает. В чем тут дело??
Аватара пользователя
Евгений
FL Team
FL Team
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:01

Re: Вопрос про установку аватарки

Сообщение Евгений »

Light, листенера onProfilePhotoCancel нет в документации, сделай обратным методом... вызываешь сохранение: если да, то ... else то другое :D
Light
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:10

Re: Вопрос про установку аватарки

Сообщение Light »

Спасибо, сделал!:)
Ответить