изменение размеров объекта

Программирование, которое не связано с API.
tkachka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:16

Re: изменение размеров объекта

Сообщение tkachka »

Александр писал(а):tkachka
Посмотри плагины к вордпрессу, например http://wordpress.org/extend/plugins/video-embedder/

Код: Выделить всё

$html = '<?php echo get_post_meta($post->ID, "pleer1", true); ?>';
вот это с последующей обработкой этой строки - это жесть... Так явно выдаёт твоё непонимание...
да, я вообще не шарю в php, но тем не менее плагин этот мне не нужен - для вставки видео с этим плагином все равно надо id видео выдирать и вставлять, эта функция у меня уже реализована - создано поле ввода айди видео, и, безо всяких плагинов, а то что я хочу пока еще никто не подсказал как сделать.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: изменение размеров объекта

Сообщение Александр »

tkachka
Вроде как в этом плагине можно установить ширину, которая будет автоматически добавляться ко всем видео...
tkachka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:16

Re: изменение размеров объекта

Сообщение tkachka »

Александр писал(а):tkachka
Вроде как в этом плагине можно установить ширину, которая будет автоматически добавляться ко всем видео...
у меня плеер фиксированных размеров (827 на 460) должен быть, и при добавлении ссылки в поле ввода выводится то, что нужно,

просто я создал еще одно поле ввода непосредственно самого кода видеоплеера (т.к. не у всез плееров можно взять айди видео) и хотел бы поставить это на код, который изменял бы параметры размеров, чтобы не изменять вручную каждый раз
Изображение

Код: Выделить всё

1. поле ввода ссылки - http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=138901026&id=160833044&hash=636d9eaac3778088&hd=1 2. поле ввода кода плеера - <object id="DigitalaccessVideoPlayer" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="640" height="360"><param name="movie" value="http://www.ivi.ru/video/player?videoId=44026&_isB2C=1" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="bgcolor" value="#000000" /><param name="wmode" value="opaque" /><embed src="http://www.ivi.ru/video/player?videoId=44026&_isB2C=1" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="opaque"  width="640" height="360" type="application/x-shockwave-flash"></embed></object>
для вывода плеера вводится что-то одно, или ссылка - или код плеера - иначе будет наложено два блока лруг на друга, вот я и хочу добиться простоты ввода кода плеера - кинул код, а он сам ращмеры установил, это реально сделать только как не знаю
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: изменение размеров объекта

Сообщение Александр »

tkachka
Попробуй так

Код: Выделить всё

$html = get_post_meta($post->ID, "pleer1", true);$html = preg_replace('#width="(.+?) height="(.+?)"#is', 'width="827" height="460"', $html);echo $html;
только у тебя перед каждым выводом видео, будет обрабатываться этот код. Возможно, логичнее было бы всё таки записывать код уже с нужными размерами.
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: изменение размеров объекта

Сообщение ukhov »

oper'у используешь - молодец!
tkachka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:16

Re: изменение размеров объекта

Сообщение tkachka »

Александр писал(а):tkachka
Попробуй так

Код: Выделить всё

$html = get_post_meta($post->ID, "pleer1", true);$html = preg_replace('#width="(.+?) height="(.+?)"#is', 'width="827" height="460"', $html);echo $html;
только у тебя перед каждым выводом видео, будет обрабатываться этот код. Возможно, логичнее было бы всё таки записывать код уже с нужными размерами.
Все получилось как надо, спасибо мастерам, я в восторге, просто в восторге, а на обработку кода времени уходит.ю как мне показалось - я даже не заметил

вставил в код страницы функции - результат - ноль

вставил в страницу поста - вуаля - заработало, проверил разные плееры с разных сайтов - работает, даже фреймы контакта и ютуба катят как надо

все, тема закрыта , можно кидать в уроки
Ответить