[Server] Определение, установил ли пользователь приложение

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
Wexsel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:07

[Server] Определение, установил ли пользователь приложение

Сообщение Wexsel »

Задача:
Пользователь добавил себе приложение, на сервере нашем о нем записалась некая информация. Затем пользователь резко поумнел, и понял что приложение - хрень, и удалил его у себя. Но в базе нашего сервера запись о нем осталась.
Вопрос: как удалить таких пользователей из базы на сервере.

Желаемое решение
Хотелось что-бы на сервере был демон/скрипт который раз в сутки проходил бы по всей базе пользователей и проверял каждого, установил ли юзер приложение. Но тут сталкиваемся с API в котором есть метод isAppUser , НО метод этот доступен только с клиента, а не с сервера.
Вопрос как быть?

Альтернативное решение
Насколько я знаю, при удалении приложения создается событие на клиенте. В виду которого можно отправить на сервер запрос "удали этого жалкого юзверя". Но доверять просто запросу не хочется, хотелось тогда проверять с сервера, действительно ли юзер удалился. И опять мы натыкаемся на те же грабли.

UPD: Как оказалось, с сервера можно отправить isAppUser, Но не Users.isAppUser. Но всегда возвращается 0. Оно и логично, ведь если обращаются с сервера стороннего, неясно определение "текущий пользователь". Может у запроса есть параметры?
Tairesh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:12

Re: [Server] Определение, установил ли пользователь приложение

Сообщение Tairesh »

А, собственно - если юзверь удалил приложение случайно по пъяни а затем протрезвел захотел вернуться, заходит в приложение - а там сюрприз, весь его "профит" обнулился...
Ответить