Запрограмировать приложение, с чего начать?

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
FleXik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 07:16

Запрограмировать приложение, с чего начать?

Сообщение FleXik »

Здраствуйте, хочу создать приложение что то типа "Дикая охота" и вот следущие вопросы:

1. Дизайн готов на половину (остальсь дорисовать несколько доп. окон), так вот с чего мне начать? и как перенести всё с фотошопа в флеш, чтобы было точь в точь как в фотошопе??
2. Посоветуйте какие то книги или видео по созданию приложений, только реально те книги по которым я смогу всё сделать сам..
3. Суть приложения такова, есть кнопка "поймать рыбу", нажимаете и по середине должно появлятся окошко с рыбой которая поймана и чтобы это всё было рандомно и чтобы отнимались попытки (по стандарту их 20), также нужно сделать чтобы например если кликнуть на "корзина", "магазин", "купить наживку" открывались окна..
4. Нужно сделать чтобы при нажатии на "пригласить друзей" можна было добавлять друзей в приложение
5. Чтобы после того как набирается нужное количество рыби (одного вида например) это дело можна было обменять на рейтинг.
6. Как сделать чтобы пользователи получали ежедневный бонус, например каждый день в 20:00

Может есть у Вас на форуме какие то уже готовые уроки, скиньте пожалуйста ссылочки
Извините, незнал куда написать, очень нужна помощь, приложение простенькое
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: Запрограмировать приложение, с чего начать?

Сообщение bodnar »

FleXik писал(а):приложение простенькое
ну ну, посмотрим когда начнешь делать
FleXik писал(а):2. Посоветуйте какие то книги или видео по созданию приложений, только реально те книги по которым я смогу всё сделать сам..
начните с Колина Мука - ActionScript 3.0 для Flash. Подробное руководство. Если опыта в программирование совсем нет будет туго
FleXik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 07:16

Re: Запрограмировать приложение, с чего начать?

Сообщение FleXik »

bodnar, Ну а ссылки на уроки по кунктам которые перечислил выше можете дать если таковы есть?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Запрограмировать приложение, с чего начать?

Сообщение Александр »

FleXik
Тебе не уроки нужны.
Пункты 3-6 должны быть связаны одной логикой. Вариантов реализации куча. Так и уроки разные.
Продумай основную структуру своего приложения. Как будут храниться данные, как приложение будет с ними работать. Придумай алгоритм и потом реализуй.
FleXik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 07:16

Re: Запрограмировать приложение, с чего начать?

Сообщение FleXik »

Александр, это то да, но как я могу всё придумать если я не разбираюсь в этом, принцип работы я знаю но как это всё запрограмовать я незнаю... Например кнопки, есть какой то урок чтобы при нажатии на кнопку открывалось окно с текстом???
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Запрограмировать приложение, с чего начать?

Сообщение Александр »

FleXik
Так книгу тебе посоветовали. Осталось её изучить, набраться опыта и можно будет сделать задуманное.

Уроки могут быть полезны в нескольких случаях:
- Когда начинающих хочет научиться программировать но не уверен, что у него что-то получится. Урок даёт базовые знания как "собрать и запустить".
- Когда в уроке показана реализация какой-то функции. Тогда человек уже с опытом, может увидеть как делают другие люди и что-то для себя подчерпнуть.

Чтобы самостоятельно делать приложения со своими собственными функциями, нужно создавать свои алгоритмы. Для этого нужны знания программирования. Эти знания получают долгим и трудным путем. Этому учат в специальных учебных заведениях по несколько лет. Кто-то учится этому несколько лет самостоятельно.

FleXik писал(а):но как я могу всё придумать если я не разбираюсь в этом, принцип работы я знаю но как это всё запрограмовать я незнаю... Например кнопки, есть какой то урок чтобы при нажатии на кнопку открывалось окно с текстом???
Как я могу собрать автомобиль, если я не разбираюсь в этом? Принцип работы я знаю, но как все это собрать я не знаю... Например колеса. Есть инструкции как самому поставить колеса на автомобиль?
FleXik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 07:16

Re: Запрограмировать приложение, с чего начать?

Сообщение FleXik »

Александр, дык блин пишут же как то люди приложения даже если и 2-3 месяца этим занимаются.. были бы выдео-уроки или с картинками это другое дело
Evgesha
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:36

Re: Запрограмировать приложение, с чего начать?

Сообщение Evgesha »

рейтинг так то устарел=)
Evgesha
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:36

Re: Запрограмировать приложение, с чего начать?

Сообщение Evgesha »

Видео уроков куча, в 5 флэше есть даже фрагменты кода..например для тех же кнопок... для покупок за голоса, нужен свой сервер с поддержкой CURL...возьмитесь за что то более лёгкое...например мини игру
FleXik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 07:16

Re: Запрограмировать приложение, с чего начать?

Сообщение FleXik »

да насчёт фрагментов кодов это я знаю, но незнаю как сделать именно при нажатии на кнопку чтобы окно открывалось, были бы видеоуроки по самых приложениях...
Ответить