Как правильно использовать метод likes.add

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
sqrt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:00

Как правильно использовать метод likes.add

Сообщение sqrt »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, использую метод likes.add
Мне возвращает
error_code":100,"error_msg":"One of the parameters specified was missing or invalid"
что я делаю не так? Правильно ли составлен запрос?
Вот адрес запроса
что именно указывать в item_id?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Как правильно использовать метод likes.add

Сообщение Александр »

item_id - идентификатор Like-объекта. Если type равен sitepage, то параметр item_id может содержать значение параметра page_id, используемый при инициализации виджета «Мне нравится».
sqrt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:00

Re: Как правильно использовать метод likes.add

Сообщение sqrt »

А по конкретней можно? наглядный пример? где именно взять этот page_id?

Задача у меня состоит в том что на сайте будет кнопка "Мне нравится", но отличная от дизайна Вконтакте. При нажатии на нее происходили внутренние процессы сайта и плюс ко этому срабатывал лайк вконтакте с постом на стену.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Как правильно использовать метод likes.add

Сообщение Александр »

Метод likes.add только для Desktop/Mobile-приложений. Я с ним не работал, но предполагаю, что этот метод создан для создания кнопки в приложении, которая будет подменять кнопку в стиле ВК.

Например, на какой-то странице сайта под статьей есть кнопка "Мне нравится". В случае с просмотром через браузер, эта кнопка в стиле ВК. Создаётся с указанием параметра page_id.

Код: Выделить всё

VK.Widgets.Like('vk_like', {width: 500, pageTitle: 'Статья', pageDescription: 'Описание статьи'}, 321);
То есть на странице уже должна быть создана кнопка и привязана по page_id. В коде page_id=321.
В Desktop-приложении та же статья и кнопка, но в другом виде. Можно использовать метод likes.add, передавая page_id, который был задан при создании кнопки на сайте, чтобы создать кнопку в приложении.

Попробуй вставить кнопку на какую-нибудь страницу, с указанием page_id. Потом укажи этот page_id при вызове метода в Desktop-приложении.
sqrt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:00

Re: Как правильно использовать метод likes.add

Сообщение sqrt »

Попробывал, ошибка такая же. Уже многое перерыл, но все никак(((
drac0Sha
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:41

Re: Как правильно использовать метод likes.add

Сообщение drac0Sha »

а можно простенький пример
допустим две страницы
с page_id=1
и page_id=2
создаваемые автоматически
как будет выглядеть код виджета!? )

или просто

Код: Выделить всё

 VK.Widgets.Like('vk_like', {width: 500, pageTitle: 'Статья', pageDescription: 'Описание статьи'}, page_id); 
в page_id как-то через эхо, возможно прописывается 1 или 2!? )
Ответить