Проблема с 1 запуском приложения

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
gnoll
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:20

Проблема с 1 запуском приложения

Сообщение gnoll »

Здравствуйте, я сразу уточню это моя первая игра, вроде все уже готово и отлично работает, но осталась последняя проблема, при первом запуске приложения как-то случайным образом у каждого 5-10 игрока приложение не запускается полностью... Вот краткий принцип запуска:

Код: Выделить всё

addChild(bg_main); // - отображение картинки пока все загрузится VK.api("getProfiles",{uids:flashVars.viewer_id, fields:"first_name, last_name"},ProfileAccess,ErrorFnc); // - получение имени пользователя function ProfileAccess(response:Object):void{ user_id = response[0]["first_name"];user_name = response[0]["first_name"] + " " + response[0]["last_name"]; // - получение имени пользователяplayerIO_rating_connect(); } // - запуск функции для загрузки данных игрока или если это его 1й вход, то создание таблицы в базе данных для него (работаю с плеерИО и их БигДБ)
после того как все данные загрузятся выполняется

Код: Выделить всё

VK.api("friends.getAppUsers", { } , getAppUsersSuccess, ErrorFnc); //PhotoAccessfunction PhotoAccess(response:Object):void{// бла-бла-бла... - сохранение списка друзейmainFunc(); // - запуск основной функции в которой уже отрисовывается главное окно и тд...}
playerIO_rating_connect(); отрабатывает отлично, коннект создается, данные получаются, функция загрузки друзей запускается. И вот судя по всему на ней все и заканчивается... Тоесть у некоторых игроков дело не доходит до mainFunc();. Я грешу на права так как для получения списка друзей надо ведь открыть доступ к ним... Хотя в настройках приложения у меня стоит "обязательное добавление игры" и "открытие доступа к друзьям"... И самое странное что почти у всех все нормально, а глюк происходит как-то случайным образом. Думал что мб еще проблема с браузером, но у меня получилась статистика что глюки были и в фф и в ие, но у меня самого стоит фф, и в нем все ок, и не только у меня...

И это происходит только при первом входе, тоесть если человек у которого заглючило переоткроет браузер и заново откроет игру, то во второй раз уже все будет нормально...
Последний раз редактировалось Александр 19 июн 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Используй теги [code][/code]
gnoll
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:20

Re: Проблема с 1 запуском приложения

Сообщение gnoll »

вот кстати линк на само приложение - http://vkontakte.ru/app2344685, кому не лень откройте плз, мб у вас получится даже глюк увидеть, а то я сам его так и не видел, только по объяснениям знакомых..
Ответить