Возможен ли вызов диалог. окон Вконтакте на локальном компе

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
Pavel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 01:05

Возможен ли вызов диалог. окон Вконтакте на локальном компе

Сообщение Pavel »

Недавно начал разработку приложения для Вконтакте да и программировал до этого в основном на Java. Вроде разобрался с их API, но вот для меня остаётся одни непонятный момент: на сколько я понимаю, одно из преимуществ флеш-посредника перед контейнером заключается в том, что, используя посредник, мы можем тестировать приложение на локальном компьютере. Если так, то я и понадеялся, что будут также работать методы вызова диалоговых окон (showInviteBox и т.д.), но вот после долгих мучений на локальном компьютере у меня сделать это не удалось. Хотя остальные методы, например (getProfiles), работают.

Ребята, пролейте свет пожалуйста на этот вопрос. Возможно ли это вообще? Если да, то коротко опишите пожалуйста, что для этого надо сделать.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Возможен ли вызов диалог. окон Вконтакте на локальном компе

Сообщение Александр »

Диалоговые окна находятся в коде сайта вконтакте. Посредник их вызывает. При локальном тестировании посреднику неоткуда вызвать эти окна.
getProfiles и другие методы, получают ответ от сервера api и выводят его.
Pavel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 01:05

Re: Возможен ли вызов диалог. окон Вконтакте на локальном компе

Сообщение Pavel »

Спасибо большое. На самом деле стоит получше поразбираться в коде APIConnection, чтобы потом таких вопросов меньше возникало.
Noise Gate
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:34

Re: Возможен ли вызов диалог. окон Вконтакте на локальном компе

Сообщение Noise Gate »

Можно попробовать. Делается так:
* сохраняем страницу приложения
* добавляем туда в HEAD: <base href="http://vkontakte.ru/">
* заменяем в коде адрес ZIP-файла на свой SWF

Окно оно, конечно, не открывает, но вот загрузчик появляется, так что как имитация для локального тестирования - вполне себе годная вещь
Ответить