Смена администратора группы вконтакте, как быть?

Обсуждение всего что связано с сайтом ВКонтакте, кроме обсуждения приложений.
Ответить
Альберт_Уфа
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:02

Смена администратора группы вконтакте, как быть?

Сообщение Альберт_Уфа »

Смотрите, допустим я создал некую группу "пользователи flapps.ru". Я по умолчанию становлюсь Администратором этой группы естественно и отображаюсь как администратор в разделе "Участники" группы.

На следующий день мне приходит предложение продать группу другому человеку, я продаю, значит нужно передать все права на группу этому человеку. Я этого человека добавляю в разделе "Участники" администратором. Затем, так как я продал группу и теперь не имею права ею администрировать, новый владелец группы (новый админ) удаляет меня из списка участников.

Но даже после удаления, я продолжаю иметь право администрировать (удалять, добавлять, редактировать новости и т.п.), хотя в списке администраторов этой группы меня нет. Получается, раз я изначально когда-то создал эту группу, значит я всегда смогу управлять ею.

Вопрос как быть?
Аватара пользователя
psix55
Модератор
Модератор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:16

Re: Смена администратора группы вконтакте, как быть?

Сообщение psix55 »

Продавать группу вместе со страничкой...)
Альберт_Уфа
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:02

Re: Смена администратора группы вконтакте, как быть?

Сообщение Альберт_Уфа »

как вариант да, но если своя страничка пользователю очень важна.
ну например как я могу продать свою и группу и свой id которым пользуюсь уже года 3.
естественно так я не продам.
может есть другой вариант?
Аватара пользователя
psix55
Модератор
Модератор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:16

Re: Смена администратора группы вконтакте, как быть?

Сообщение psix55 »

Вроде другого варианта нет... Создатель группы всегда остается её админом...)
myhat7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:26

Re: Смена администратора группы вконтакте, как быть?

Сообщение myhat7 »

А если удалить страницу создателя группы из контакта навсегда, а в это время администрирование группы будет принадлежать другой странице? Что произойдет? Группа удалиться или останется? Права на владение группой перейдет ли к другой странице?
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: Смена администратора группы вконтакте, как быть?

Сообщение ukhov »

myhat7 писал(а):А если удалить страницу создателя группы из контакта навсегда, а в это время администрирование группы будет принадлежать другой странице? Что произойдет? Группа удалиться или останется? Права на владение группой перейдет ли к другой странице?
из контакта навсегда ты никого не удалишь. запись в mysql всё равно останется. следовательно, и группа будет существовать.
Ответить