И снова wall.savePost, на сей раз 121-я, т.е. Invalid hash

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
fth
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:58

И снова wall.savePost, на сей раз 121-я, т.е. Invalid hash

Сообщение fth »

Заезженно пытаюсь опубликовать фото на страницу пользователя, в джаваскрипте следующий код:

Код: Выделить всё

      VK.api('photos.getWallUploadServer', {uid: $('#brag_form input[name=uid]').attr('value')}, function (data) {            /* Сервер-сайд загрузка изображений на сервер, дабы лишний раз данные через браузер не гонять, срабатывает нормально возвращая например {"server": "4443", "photo": "80df3a0674:z", "hash": "91cc6b2f047ef59fb5bd94a082692ce9"}*/           /* Братьям-джангистам советую http://atlee.ca/software/poster/index.html */            $.post('/ajax/load_vk_photo/', {                csrfmiddlewaretoken: $('#brag_form input[name=csrfmiddlewaretoken]').attr('value'),                server: data.response.upload_url,                photo_url: $('#brag_form input[name=photo_url]').attr('value')            }, function (data) {                json_obj = $.parseJSON(data);                if (json_obj.photo.length > 0) {                    VK.api('wall.savePost', {                        wall_id: <uid друга пользователя>,                        post_id: <идентификатор некоторого объекта приложения>,                        server: json_obj.server,                        photo: json_obj.photo,                        hash: json_obj.hash,                        message: <ну и соответственно сообщение>                    }, function (data) {                        if (data.response) {                            VK.callMethod('saveWallPost', data.response.post_hash);                        }                    });                }            });        }    }); 
Проверка на ошибки и другой лишний код вырезан.
Соответственно при запросе wall.savePost вылетает 121-я ошибка, т.е. неверный хеш, хотя казалось бы я его получил с пылу-жару и вообще не трогал.
Правильно ли я понимаю, что делать photos.saveWallPhoto в данном случае не нужно?
fth
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:58

Re: И снова wall.savePost, на сей раз 121-я, т.е. Invalid hash

Сообщение fth »

Эхх... Оказывается надо было просто внимательно читать доки. Т.е. выполнять пункты "Загрузка приложения на стену пользователя", а не "Загрузка фотографий на стену пользователя"

P.S.: Будьте внимательны, в доках неточность: после загрузки сервер возвращает объект с полем photo, а не photos
adrior
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:33

Re: И снова wall.savePost, на сей раз 121-я, т.е. Invalid hash

Сообщение adrior »

Если чуть более подробно развернуть ответ, то для загрузки фотографии на стену нужно использовать не метод photos.getWallUploadServer, а wall.getPhotoUploadServer. И всё сразу заработает. В домкументации эти методы легко перепутать.

Надеюсь, это кому-то поможет. Я на эту элементарную проблему убил почти день и кучу нервов. :)
Ответить