Сортировка пользователей по фамилии после friends.get

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
Ronaldo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:17

Сортировка пользователей по фамилии после friends.get

Сообщение Ronaldo »

Насколько я понял я принимаю массив который содержит в себе ассоциированные массивы и мне надо отсортировать основной массив по ключу ассоциированных массивов из которых он состоит.
Как можно отсортировать друзей по фамилии после того как я их получил через вызов.

Код: Выделить всё

  VK.init(function() {   // 1) получаем друзей    VK.api("friends.get", {fields:"uid", fields:"photo"}, function(data) {    // 2) действия с данными     });  });
Ronaldo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:17

Re: Сортировка пользователей по фамилии после friends.get

Сообщение Ronaldo »

вот ответ

Код: Выделить всё

      function sortFunction(f1, f2)   {      if (f1.last_name < f2.last_name)      {    return -1;       }      if  (f1.last_name > f2.last_name)      {    return 1;      }         return 0;   }       VK.init(function() {       // 1) получаем друзей       VK.api("friends.get", {fields:"uid", fields:"photo"}, function(data) {       // 2) действия с данными             // sort – сортирует массив, используя пользовательскую функцию sortFunction   var sort_arr =  data.response.sort(sortFunction);            });      });   
Ответить