Реальный размер переменных ВКонтакте

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
Vvv_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:17

Реальный размер переменных ВКонтакте

Сообщение Vvv_ »

Судя по документации http://vkontakte.ru/page-1_2369990 в постоянных переменных Контакта "можно хранить строку из не более чем 255 байтов", а во "временных переменных можно хранить до 4095 байтов".

Я провел эксперименты по записи/чтению данных и не увидел таких ограничений. В реальности в любые переменные удавалось записать/считать почти 80 Кб данных (точнее не любых данных, а различных символов с кодами до 127 за минусом спец. символов).

Соответственно вопрос. Я еще только пишу приложение и раздумываю над использованием данных недокументированных возможностей. Кто-нибудь использовал для хранения в постоянных переменных больше 255 байт (хотя бы 4 тысячи) и не теряются ли эти "лишние байты" со временем?

P.s. Новые переменные от функции storage.set мне не подходят, пользовательские переменные должны читаться другими пользователями.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Реальный размер переменных ВКонтакте

Сообщение Александр »

Если нет страха, что в один момент приложения перестанет работать так как надо, то можно использовать недокументированные возможности.
Vvv_ писал(а):P.s. Новые переменные от функции storage.set мне не подходят, пользовательские переменные должны читаться другими пользователями.
Параметр global не подходит?
Vvv_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:17

Re: Реальный размер переменных ВКонтакте

Сообщение Vvv_ »

Параметр global не подходит?
Не подходит. Мне нужно хранить много данных для каждого пользователя (но доступных другим).

P.s. Пожалуй, рискну с недокументированными объемами данных. Надеялся, что у кого-то здесь есть подобный опыт. Если что со временем пойдет не так, придется переписать код.
Vvv_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:17

Re: Реальный размер переменных ВКонтакте

Сообщение Vvv_ »

Оказывается фокус уже не работает. Все прошлые эксперименты были напрасны. Теперь все работает четко по спецификации, лишние байты в постоянных переменных режутся. Придется менять планы :(

P.s. Хотя временные переменные остались "неограниченными" (много больше 4К).
Ответить