Одноклассники (odnoklassniki). Первые шаги.

Использование API других социальных сетей
Ответить
LonelyANDRoid
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:06

Одноклассники (odnoklassniki). Первые шаги.

Сообщение LonelyANDRoid »

Всем привет.
На flapps.ru впечатляюще мало информации по работе с одноклассниками, поэтому создаю эту тему. Сегодня столкнулся с тем, что информации мало не только здесь, но и вообще трудно что-то найти. Предлагаю в этой теме делиться любой базовой информацией по созданию приложения в этой соц.сети.
К сожалению, сейчас у меня есть только вопросы, но в будущем обещаюсь следить за темой и, возможно, создам урок, если накопится достаточно информации.
Итак, уважаемое сообщество, скажите, пожалуйста:
1. Где взять библиотеки для работы с одноклассниками (flash AS3.0)?
2. Как и куда вообще заливать приложение?
3. Какие есть тонкости и подводные камни при работе с этой соц.сетью?
Заранее благодарен за любую помощь.

З.Ы.
Честное слово, я сам искал, перед тем как спрашивать, но найти ничего толком не удалось. http://dev.odnoklassniki.ru порождает больше вопросов, чем ответов :(

З.З.Ы.
Нашел ссылки на демо-приложение и на библиотеки.
Лежат тут.
xenreal
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:39

Re: Одноклассники (odnoklassniki). Первые шаги.

Сообщение xenreal »

Такое чувство - что под одноклассники тут просто никто ничего не делает. Потому что в одноклассники с отстойным приложением соваться нету смысла, не пропустят. А для вконтакте сообщество такое развитое - потому что под него много начинающих/одиночек пытаются что либо сделать.

Так самое обидное - что про апи одноклассников даже спросить некого. На http://dev.odnoklassniki.ru есть обсуждения - но для того чтобы туда написать нужна регистрация, а где ее взять непонятно.
akhmedoff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 08:54

Re: Одноклассники (odnoklassniki). Первые шаги.

Сообщение akhmedoff »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Разделяю недовольство с качеством предоставляемых услуг со стороны администрации odnoklassniki.ru. Регистрация приложения на их dev поистине запутанейшая и кривая. Требуют подписать договор, оплатить услуги jira, предоставить информацию о компании, где вы работаете и т.д. и т.д. Письмо с потверждением регистрации разработчика приходит в течении 3-4 дней. Для одиночек-программистов просто непреемлемо. И всё это делается, чтобы просто получить application_id и client_id :(
У меня такой вопрос. У кого-нибудь получилось хотя бы организовать авторизацию на своём сайте через одноклассники относительно без заморочек? В этом плане, конечно, намного удобнее пользоваться сервисами вк и фейсбука, но, к сожалению, в моём регионе по-прежнему пользователей одноклассников абсолютное большинство. По этой причине и приходится выворачиваться. Заранее благодарен за помощь.
ypoll
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:36

Re: Одноклассники (odnoklassniki). Первые шаги.

Сообщение ypoll »

Для работы с "Одноклассниками" ничего оплачивать не надо, но все до одного документы требуют по полной программе в отсканированном виде. Их надо загрузить в JIRA (это система управления проектами и документооборотом в “Одноклассниках”, не ахти удобная, да ещё и английская). Список документов здесь http://dev.odnoklassniki.ru/wiki/display/ok/Agreements. В числе прочего присутствует договорчик, в котором черным по белому предлагается в случае возникновения трудностей разного характера с вашим приложением заплатить администрации 30 тыс. рубликов. Ну да ладно, сэкономим на пепси-коле. Далее загружаете своё приложение на СВОЙ сервер и прописываем пути доступа в так называемой “песочнице” - api-sandbox.odnoklassniki.ru, типа для отладки взаимодействия вашей игры и функций соц.сети, причём, как потом оказывается, не все функции в песочнице работают.
Пройдя и эти трудности по освоению API (помощи и внятных примеров не ждать!), и одобрения администрацией начинается самое интересное. И так, ваше приложение отлажено, находится на вашем сервере, доступ к нему прописан в “Одноклассниках”, и его наконец-то честно вешают первым в общем списке приложений. А это гарантирует 20 тысяч установок и 200 тыс. показов иконки вашей игры в день! (В Контакте и не снится такое для новых приложений!). После часа работы ваш сервер падает сам или его отключает провайдер, так как считает, что ура-а, началась DDos атака. Вам ничего не остается, как долго объясняться с провайдером и срочно городить выделенный сервер долларов за 300 в месяц и читать по диагонали Unix. Теперь ваш доход должен быть не меньше 300$ в месяц, иначе это будет ваша спонсорская помощь “Одноклассникам”. Но надо сказать публика в Одноклассниках значительно более платёжеспособная и адекватная, чем В Контакте. Если у вас интерес к “Одноклассникам” не угас, пишите в разделе: Работа, услуги.
Morgan2001
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:57

Re: Одноклассники (odnoklassniki). Первые шаги.

Сообщение Morgan2001 »

xenreal писал(а):Потому что в одноклассники с отстойным приложением соваться нету смысла, не пропустят.

что считается отстойным приложением для ОК ?) такие как провокатор, или Ответь на вопрос о друге, пропустят ли в ОК? или там только игры?
Ответить