storage.get and storage.set

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
NESER
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:29

storage.get and storage.set

Сообщение NESER »

Всем привет! Нашел тут пару новый методов вконтакте. Они позволяют хранить переменный на сервере Вконтакте. Кто-нибудь пользовался? А если свою базу данных заменить на это, то есть не хранить у себя все данный пользователя, то есть там монетки в игре и т.п. а хранить их на сервере ВК, как думаете, это вариант?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: storage.get and storage.set

Сообщение Александр »

Места меньше чем на своём сервере. Защиты нет. Пользователь сможет совершить обращение к api с подмененными данными о количестве монет и т.п.
NESER
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:29

Re: storage.get and storage.set

Сообщение NESER »

Значит не рекомендуется. Я хочу уменьшить нагрузку на сервер, уменьшил размер приложения как смог, да и запросов к базе уменьшил. А чем можно заменить базу данных? Я знаю, что можно txt файлами, а еще чем, что бы нагрузка меньше была?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: storage.get and storage.set

Сообщение Александр »

NESER
Нужно максимально оптимизировать код скриптов, оптимизировать sql запросы.
Про оптимизацию можно поискать информацию в интернете.
wald
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:51

Re: storage.get and storage.set

Сообщение wald »

Александр писал(а):Места меньше чем на своём сервере. Защиты нет. Пользователь сможет совершить обращение к api с подмененными данными о количестве монет и т.п.
Как я понял, чтобы получить значение переменной нужно знать ее имя. А если работать с переменными через серверные запросы, то пользователь имя переменной узнать никак не сможет.
Или я что-то пропустил?

P.S. Да и места на каждого пользователя 4096*1000 = 3,9Мб очень прилично, хорошая альтернатива cookies.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: storage.get and storage.set

Сообщение Александр »

wald писал(а):А если работать с переменными через серверные запросы, то пользователь имя переменной узнать никак не сможет.
Вероятно это так.
Ответить