Не могу получить псевдоним пользователя...

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
acpid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05

Re: Не могу получить псевдоним пользователя...

Сообщение acpid »

главное что теперь работает я думаю)
PUNISHER
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:20

Re: Не могу получить псевдоним пользователя...

Сообщение PUNISHER »

это то да...но вот только теперь стала проблема с теми у кого нет ников...они записываются в базу без логина это печально. Есть какой нибудь вариант в начале от вк узнать есть ли у пользователя никнэйм если он есть то писать приоритетно никнейм а если нету то имя и фамилия? или у меня нет шансов? :(
acpid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05

Re: Не могу получить псевдоним пользователя...

Сообщение acpid »

в базу надо ид писать.так умнее.
PUNISHER
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:20

Re: Не могу получить псевдоним пользователя...

Сообщение PUNISHER »

ид у меня пишется но причем он тут
acpid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05

Re: Не могу получить псевдоним пользователя...

Сообщение acpid »

а зачем тебе логин в базе?
PUNISHER
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:20

Re: Не могу получить псевдоним пользователя...

Сообщение PUNISHER »

у меня приложение чат
PUNISHER
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:20

Re: Не могу получить псевдоним пользователя...

Сообщение PUNISHER »

ладно что то я совсем мозги себе парю. по niсkname не удобно конеш
я вот тут в коде в переменную nick поставил имя. а как добавить еще фамилию туда? чтоб шло через пробел имя и фамилия в базу как один логин? :|

Код: Выделить всё

<script src="http://code.jquery.com/jquery.min.js" type="text/javascript"></script><script type="text/javascript" charset="cp1251" >window.onload = (function() {   // когда загрузится вся страница     VK.init(function() {    // инициализируем Vk API     // узнаём flashVars, переданные приложению GET запросом. Сохраняем их в переменную flashVars    var parts=document.location.search.substr(1).split("&");       //переменная для никнейма    var nick;    var flashVars={}, curr;    for (i=0; i<parts.length; i++) {        curr = parts[i].split('=');        // записываем в массив flashVars значения. Например: flashVars['viewer_id'] = 1;        flashVars[curr[0]] = curr[1];    }       // получаем viewer_id и auth_key из полученных переменных    var viewer_id = flashVars['viewer_id'];    var auth_key = flashVars['auth_key'];     // выполняем запрос получения профиля, не забудь перечислить поля.возможно здесь ошибаешься    VK.api("getProfiles", {uids:viewer_id,fields:"nickname,first_name,last_name"}, function(data) {               // обрабатываем полученные данные        nick = data.response[0].first_name;      //вот здесь присваиваем текст    $('input[name="username"]').attr("value",nick);        //выполняем запрос к пхп файлу    ///conf.php - поменяй на полный адрес к своему пхп файлу    //name и fame в ковычках после data: - это и есть параметры пост запроса к файлу,т.е.    //в файле будешь получать $_POST['name'] и $_POST['fame'] - первое имя,второе - фамилия    $.ajax({     type: "POST",     url: "/conf.php",     data: "name=" + nick + "&viewer_id=" + viewer_id + "&auth_key=" + auth_key ,     success: function(msg){         //сюда напиши код для удачной отправки например:  alert(msg)            },    error: function(a,b,err){    //сюда напиши код для неудачной отправки, например:         alert('Какойто косяк');     }   }) });});});</script>
acpid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05

Re: Не могу получить псевдоним пользователя...

Сообщение acpid »

вот так наверное?:

Код: Выделить всё

// обрабатываем полученные данныеnick = data.response[0].first_name + ' '  + data.response[0].last_name';
в любом случае мой совет - лучше получать ид,потом через апи "превращать" их в имя/фамилию.
PUNISHER
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:20

Re: Не могу получить псевдоним пользователя...

Сообщение PUNISHER »

спс кстате в коде лишняя кавычка ;)
acpid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05

Re: Не могу получить псевдоним пользователя...

Сообщение acpid »

точно)
Ответить