Отзыв о Beget.ru, как о хостинге сайта flapps.ru

Отзывы и предложения.

Отзыв о Beget.ru, как о хостинге сайта flapps.ru

Сообщение Александр » 22 фев 2011, 23:41

Хостинг сайта flapps.ru

С 21:30 20 февраля до 23:40 22 февраля форум был недоступен.
Показатели посещаемости сильно на это время упали. Надеюсь, что за это время страницы форума из индекса поисковиков не повылетали...

Сначала можно было наблюдать такую ошибку:

Изображение

General Error
SQL ERROR [ mysql4 ]

Table 'database.phpbb_sessions' doesn't exist [1146]

An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists.
Please notify the board administrator or webmaster: robot@flapps.ru

На утро форум уже открывался, но большей части пользователей в базе не было. Так и у разделов форума, и у тем не было заголовков. То есть форум не работал.

Изображение

Остальная часть сайта работала, за исключением нескольких скриптов.

Это было связано с хостингом. Мне понадобилось создать новую базу данных, но это было невозможно. Написал хостеру и мне сказали, что перенесут сайты на другой сервер.
При переносе произошла проблема с базой данных, и форум сразу не заработал... Хостер предпринял ещё одну попытку импортирования базы, но и она не сработала. Ещё одна попытка - база импортировалась, но снова не корректно! Я решил, что буду разбираться сам. Технически хостер делал всё правильно, но вот о корректности восстановления БД я засомневался.

У меня получилось восстановить форум на локалке. Но позже выяснил, что sql дамп, который сделал хостер - оказался не корректным. Была не верная кодировка, не заметная на первый взгляд.
Для форума я использовал кодировку UTF-8. А изначально база у хостера имеет кодировку cp-1251. Наверно из-за этого и была ошибка.

Я скачал SypexDumper - программу для бэкапа баз данных. С помощью неё я сделал бэкап на старом сервере, восстановил форум на локалке и, убедившись что всё в порядке, восстановил на новом сервере. На всякий случай сделал бэкап и других моих БД у этого хостера.
Другие мои базы содержат мало информации из кирилических символов, а с латинскими символами и цифрами всё нормально.
С самой старой базой в кодировке cp-1251 проблем не возникло.

Всем рекомендую для бэкапа использовать программу SypexDumper, а не phpMyAdmin. Даже бэкап с помощью ssh, который сделал хостер, оказался не корректным. Я не спрашивал каким методом они его сделали, но думаю, что именно по ssh со стандартными параметрами.
Кроме того SypexDumper сам архивирует sql дамп базы.

На данный момент сайт перенесен, работа форума восстановлена.

У меня поменялся id. Раньше был id=69, а теперь id=8147. Регистрировался в декабре 2008 года.
То есть все мои предыдущие партнерские ссылки, которые я где-то оставлял - уже не мои партнерские ссылки.
Новая партнерская ссылка http://beget.ru/?id=8147
История работы с хостером написана выше, хотите регистрируйтесь, хотите нет. За 2 года такая проблема у меня была впервые. Больше суток простоя, конечно я недоволен. Но такое может быть с любым хостингом.

Сейчас всё должно работать как раньше. Если вдруг заметите какие-то ошибки - пишите.

За это сообщение автора Александр поблагодарили - 5:
Doker, Евгений, ukhov, zpicuzzanadi, 112
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта

Автор темы
Благодарил (а): 126 раз.

Чтобы убрать блок с рекламой, зарегистрируйтесь на форуме или войдите.

Google

Re: Хостинг сайта flapps.ru

Сообщение Deniska » 22 фев 2011, 23:55

Хорошо что вся информация сохранилась.

За это сообщение автора Deniska поблагодарил:
zpicuzzanadi
Deniska

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение ukhov » 23 фев 2011, 09:56

:D
Изображение

За это сообщение автора ukhov поблагодарил:
zpicuzzanadi
ukhov
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение ukhov » 23 фев 2011, 10:36

В историю глюков flapps:
http://readyhw.ru/img/flapps.png
Изображение

zpicuzzanadi
ukhov
Модератор
Модератор

Сообщение 112 » 23 фев 2011, 12:04

=)
Если ты дебил ,оставайся им!
Я бы изменил мир,но Бог не дает исходники!
Изображение

За это сообщение автора 112 поблагодарил:
zpicuzzanadi
112
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Александр » 23 фев 2011, 17:07

Обновил первое сообщение.
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта

Автор темы

Сообщение ukhov » 23 фев 2011, 17:13

а почему вместо обычного пользователя показало именно гостя? и general error была на русском. и по-мойму, здесь ошибка
На данный момент сайт перенен, работа форума восстановлена.
Изображение

Александр
ukhov
Модератор
Модератор

Сообщение Александр » 23 фев 2011, 17:39

ukhov
База пользователей оказалась битой. Скрипты форума обработали эти данные именно так. Например, пользователя в базе нет, а сообщение пользователя с таким id есть, поэтому форум вывел Гость.
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта

Автор темы

Сообщение ukhov » 23 фев 2011, 18:06

а, понятно. но как-то примитивно. нормально было бы ничего не показать, или что-то вроде "User not found". слава богу, всё востановилось :D
Изображение
ukhov
Модератор
Модератор

Re: Отзыв о Beget.ru, как о хостинге сайта flapps.ru

Сообщение Александр » 12 авг 2013, 19:17

С beget.ru можно остаться с нерабочими сайтами на 2,5 дня. Это ужасный показатель.
Речь идет о виртуальном хостинге, где клиент мало чего может сделать, а администрирование сервера лежит на хостинг-провайдере.

Системные администраторы у beget в выходные дни не работают. А без них поддержка, видимо, ничего технического сделать не может.
Написали, что тикет передан системным администраторам, но о том что он будет рассмотрен только в понедельник, ничего не сказали. Если бы сказали, то я бы сразу перенес сайт (скорее всего временно) на другой хостинг, придумал бы что-нибудь чтобы максимально снизить вред для сайта. А я думал, что кто-то займется проблемой. Причем видно, что тикет с вопросом "стоит ли ждать решение проблемы раньше понедельника" - прочитали, но не ответили. А я ждал ответа...

2,5 дня некоторые страницы сайта кое-как работали, форум не работал вообще. Посетители заходили на сайт и не получали нужную информацию, страницы из индекса поисковиков выпадают, позиции страниц падают.

Сегодня днем ответа от поддержки тоже не было, и я перенес базы и файлы на другой хостинг. Отправил запрос на смену dns. Не успели dns обновится, и через какое-то время техподдержка beget начала работать. Но и тут у меня были сомнения, стоит ли менять dns обратно, ведь меняются они не быстро. Сколько лишней работы и проблем из-за того что поддержка хостинга просто не держит в курсе дел. Сейчас сайт работает на beget.

Мнение о beget сильно ухудшилось. У этого хостинга есть свои плюсы, но простой сайта 2,5 дня - это слишком дорогая проблема.
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта

Автор темы

Вернуться в О сайте и форуме