Проблема со слушателем событий!

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Ответить
Аватара пользователя
ShiKari
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:20

Проблема со слушателем событий!

Сообщение ShiKari »

При написании приложения столкнулся с такой интересной задачкой
Описание:
Комментарии и описание вставил в исходный код

Код: Выделить всё

arrayOfSellObject = new Array(); //здесь я храню динамические кнопки, которые создаются в циклеarrayOfIdSell = new Array(); //здесь необходимые значения для каждой кнопки for (var i:uint = countFrom; i < countTo; i++) {     var tempSellObject:btnSellObject = new btnSellObject(); //Кнопка     arrayOfSellObject.push(tempSellObject); //Заношу каждую кнопку в массив    container.addChild(tempSellObject);     arrayOfIdSell[i] = externalXML.obj[i].obid; //Здесь я получаю необходимые значения для каждой кнопки с таким же индексом //Далее в этом же цикле создаю слушатель для каждой кнопки, в котором мне необходимо к переменной server прибавить значение arrayOfIdSell с таким же индексом    arrayOfSellObject[i].addEventListener(MouseEvent.CLICK,  function(event:MouseEvent): void {        query = server + (здесь нужно взять значение массива arrayOfIdSell с таким же индексом как у кнопки);                       tfAutoriz.text = query;       });}
Описание проблемы: Дело в том, что я не знаю как обратиться потом к конкретному элементу arrayOfIdSell в зависимости от того, какая кнопка с каким индексом нажата, т.к. слушатель выполняется, когда цикл давно завершен.
Как изощриться и какое здесь решение? :?:
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: Проблема со слушателем событий!

Сообщение bodnar »

создайте в btnSellObject() еще одно поле, и при создании заноси в него нужное значение которое хотел хранить в массиве arrayOfIdSell
Аватара пользователя
ShiKari
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:20

Re: Проблема со слушателем событий!

Сообщение ShiKari »

Прошу прощения, но не совсем понял как это. Если можно, поподробнее... :roll:
user32
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:02

Re: Проблема со слушателем событий!

Сообщение user32 »

По логике делать кучу кнопок не правильно, обычно делают выпадающий список, а потом одну кнопку. Если все-таки нужно много кнопок, можно расширить класс fl.controls.Button своим, добавив, например поле id. Потом в получателе событий через event.target (в получателе события MouseEvent) брать id нажатой кнопки и обращаться к требуемому элементу массива.
P.S. вроде кнопка уже не стандартная, так что прикрутить к ней id еще проще.
Аватара пользователя
ShiKari
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:20

Re: Проблема со слушателем событий!

Сообщение ShiKari »

Проблема решена!! 8-)
Мои благодарности за помощь!!!!
Ответить